Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

22.12.2021 11:44 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке прошло районное совещание для руководителей образовательных организаций

На районном совещании для руководителей образовательных организаций обсудили вопросы совершенствования механизмов управления качеством образования в образовательных организациях.

Сегодня, 22 декабря в администрации МР «Койгородский» прошло очередное районное совещание для руководителей образовательных организаций. Организатором мероприятия выступило Управление образования администрации МР «Койгородский». Совещание прошло под председательством Марины Яновны Лодыгиной, начальника Управления образования администрации МР «Койгородский».

В повестку дня были включены различные вопросы, касающиеся проведения санитарно-эпидемиологических мероприятий, направленных на профилактику коронавирусной инфекции (COVID-2019) и совершенствования механизмов управления качеством образования в образовательных организациях.

С информацией «Об оценке качества образования в дошкольных образовательных учреждениях» и «Об итогах тематической проверки образовательных организаций» выступила главный инспектор Управления образования администрации МР «Койгородский» Виктория Игоревна Боброва.

Ирина Васильевна Жукова, главный инспектор Управления образования администрации МР «Койгородский» выступила с информацией «Об итогах проверок внеурочной деятельности в образовательных организациях».

В своем выступлении Марина Яновна Лодыгина остановилась на анализе локальных актов Управления образования администрации МР «Койгородский».

Кроме этого, в ходе совещания подвели итоги муниципальных олимпиад и конкурсов, обсудили новые требования по сайтам для образовательных организаций. Обсуждение вопросов проходило оживленно, участники совещания высказали свои идеи и предложения по дальнейшему развитию образования.

В конце мероприятия вручили дипломы победителям пилотного проекта школьного инициативного бюджетирования «Народный бюджет в школе» в 2022 году.

«Сегодняшнее совещание прошло без заминок, так как подготовку к нему мы начали проводить заранее. Проблемные вопросы, которые были высказаны на совещании, мы взяли на контроль и будем их решать в рамках предоставленных полномочий» — подчеркнула Марина Лодыгина.

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

197