Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

29.12.2021 14:44 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы обеспечения мер пожарной безопасности обсудили на совещании при главе района

В преддверии новогодних праздников в администрации МР «Койгородский» прошло совещание, на котором рассмотрели вопросы, касающиеся обеспечения мер пожарной безопасности в период подготовки и проведения новогодних и Рождественских праздников.

Сегодня, 29 декабря в администрации МР «Койгородский» под председательством Ларисы Ушаковой, главы МР «Койгородский» — руководителя администрации МР «Койгородский», прошло заседание, в ходе которого рассмотрели вопросы, касающиеся обеспечения мер пожарной безопасности в период подготовки и проведения новогодних и Рождественских праздников.

Следует отметить, в мероприятии участвовали главы сельских поселений, а так же руководители заинтересованных учреждений и служб.

С информацией по актуальным вопросам выступили Лариса Ушакова и Антон Шестаков, начальник ОНД и ПР Койгородского района ГУ МЧС России по Республике Коми. В обсуждении поднятых вопросов приняли участие многие участники совещания, при этом, каждый высказал свою позицию по недопущению пожаров в период подготовки и проведения новогодних и Рождественских праздников.

В ходе обсуждения было отмечено, что в проведении новогодних и Рождественских праздников задействованы не все объекты образовательных учреждений, и не все культурно-досуговые учреждения с массовым пребыванием детей и взрослых. Сотрудниками федерального государственного пожарного надзора в соответствии с действующим законодательством РФ проводят проверки объектов указанной категории с проведением противопожарных инструктажей, вручением памяток о мерах пожарной безопасности, организацией практических тренировок с персоналом по отработке действий на случай возникновения пожара.

Кроме того, в ходе рейдов особое внимание уделяется местам хранения и реализации пиротехнических изделий.

Для повышения бдительности и обеспечения готовности к оперативному реагированию при возникновении чрезвычайных ситуаций и пожаров в период проведения праздничных мероприятий в организациях организовано дежурство ответственных должностных лиц из числа руководящего состава.

Руководителям учреждений, задействованных в проведении новогодних и Рождественских мероприятий, было рекомендовано принять дополнительные меры по усилению противопожарного режима на объектах с массовым пребыванием детей; проведение внеплановых инструктажей с персоналом объектов о мерах пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожаров, а также на необходимость проведения практических тренировок по отработке планов эвакуации.

Особое внимание руководителей учреждений и организаций было обращено на утепление и содержание пожарных гидрантов и водоемов. В завершении председательствующий заострила внимание на взаимодействие всех служб района, а так же на готовность сил и средств на реагирование, в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций во время новогодних и Рождественских праздников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68