Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

02.02.2021 10:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почта России определила самые читающие районы Республики Коми

Рейтинг составлен, исходя из количества подписчиков на каждую тысячу жителей, по итогам подписной кампании на первое полугодие 2021 года.

Самыми читающими по количеству оформленных подписок на газеты и журналы стали жители Усть-Цилемского, Койгородского и Прилузского районов республики. На периодические печатные издания здесь подписалась почти половина населения – 44%. Также активные подписчики проживают в Ижемском и Троицко-Печорском районах, где 38% жителей выписывают периодику.

«Печатная пресса была и остаётся важным источником новостей и полезной информации для жителей республики. Благодаря развитию цифровых технологий, многие читатели оформляют подписку на любимые газеты и журналы в мобильном приложении Почты России или на сайте компании. По сравнению с прошлой подписной кампанией количество изданий, оформленных онлайн, выросло на 213%», – отметил директор УФПС Республики Коми Виталий Осипов.

Всего в 2020 году почтальоны Республики Коми доставили подписчикам более 4,3 млн экземпляров газет и журналов. Как и прежде особым спросом пользуются издания, посвященные республиканским и районным новостям, а также здоровью, саду и приусадебному хозяйству. Большой популярностью пользуется также периодика для детей, которую жители региона выписывают, в том числе в рамках акции «Дерево добра».

Информационная справка

УФПС Республики Коми – одна из самых крупных организаций региона, в состав которой входит 8 почтамтов, 361 отделение почтовой связи, из которых 262 сельских, 22 пункта почтовой связи и около 2,6 тысяч сотрудников, которые оказывают весь комплекс услуг почтовой связи.

В доставке почтовых отправлений задействованы автомобильный, железнодорожный, воздушный и водный виды транспорта. Автопарк почтовой отрасли республики насчитывает 195 действующих единиц автотранспорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9