Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

26.02.2021 18:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рядах «ЮНАРМИИ» пополнение

В МБОУ «СОШ с.Койгородок» состоялась торжественная церемония посвящения учащихся в ряды «ЮНАРМИИ».

Сегодня, 26 февраля в МБОУ «СОШ с.Койгородок» состоялась торжественная церемония посвящения учащихся образовательных учреждений Койгородского района в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Это обучающиеся МБОУ "СОШ" с.Койгородок, активно посещающие объединения "Защитник Отечества" (педагог Илья Михайлович Матвеев) и "Основы военной подготовки" (педагог Владимир Олегович Харичев).

Следует отметить, что первоначально мероприятие было запланировано на 24 февраля, но в связи с резким понижением температуры наружного воздуха организаторы перенесли церемонию на сегодня.

В торжественной церемонии приняли участие почетные гости: М.Я.Лодыгина, начальник Управления образования администрации МР «Койгородский» — начальник муниципального штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» , Максим Вениаминович Беляев, начальник Отделения полиции N14 МО МВД России "Сысольский" и Игорь Александрович Беккер, председатель боевого братства Койгородского района .

В юнармейское движение входят не только парни, но и девушки, которые проявляют зачастую больший интерес, показывают лучшие результаты, чем парни. Ребята принимают активное участие в интересных и значимых патриотических мероприятиях. С участием юнармейцев проводятся различные акции и военно-патриотические мероприятия, в том числе «Урок мужества», линейки памяти, дни воинской славы, смотры строя и песни, игры «Зарница» и «Орленок», акции «Свеча памяти», День России и другие. Примечательно, что юнармейцы активно занимаются спортом и завоевывают призовые места в военно-спортивных патриотических играх и в различных спортивных соревнованиях.

Перед началом торжественной присяги с напутственными словами выступила начальник Управления образования администрации МР "Койгородский" Марина Яновна Лодыгина. Поздравив присутствующих со значимым событием, Марина Яновна выразила уверенность в том, что в ряды «ЮНАРМИИ» будут вступать все больше ребят – умных, знающих и понимающих историю своей страны, любящих родной край и нашу Родину. Затем, поздравили ребят Максим Беляев и Игорь Александрович Беккер, которые пожелали мальчишкам и девчонкам быть надежными защитниками своей страны и трудиться во славу России.

Каждому юнармейцу в этот день выпала честь принести торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «ЮНАРМИИ», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев.

По сложившейся традиции почетные гости вручили новоиспеченным юнармейцам значки и удостоверения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Особо отличившимся Юнармейцам были вручены юнармейские книжки, нагрудные значки и благодарственные письма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63