Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

03.02.2021 12:51 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Районные депутаты шестого созыва провели шестое заседание Совета МР «Койгородский»

На очередном шестом заседании Совета МР «Койгородский» VI созыва депутаты рассмотрели 18 вопросов из 19 внесенных в повестку дня.

Сегодня, 3 февраля, состоялось шестое заседание Совета МР «Койгородский» шестого созыва. Районные депутаты рассмотрели 18 вопросов, касающихся социально-экономического развития района, а так же назначения публичных слушаний, внесения изменений в Устав района и досрочного прекращения полномочий шести депутатов Совета МР «Койгородский» .

Заседание прошло под председательством Михаила Новоселова, председателя Совета МР «Койгородский» в закрытом режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, направленных на профилактику коронавирусной инфекции (COVID-2019).

Перед началом заседания председательствующий проинформировал депутатов, что на заседание прибыло 9 из 15 депутатов, кворум имеется и предложил проголосовать за повестку дня. При этом отметил, что для рассмотрения первого вопроса «Об утверждении изменений и дополнений в Устав МО МР «Койгородский» депутатов не хватает и предложил исключить первый вопрос из повестки дня. Единогласным решением депутаты проголосовали за повестку дня, при этом, первый вопрос исключили из повестки.

Следует отметить, что в работе сессии Совета района приняли участие Иван Медведев, депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации и Степан Чураков, депутат Государственного Совета Республики Коми, находящиеся с рабочим визитом в Койгородском районе.

С информацией по второму, третьему и четвертому вопросам выступила Елена Ермакова, начальник Управления делами администрации МР «Койгородский». В ходе рассмотрения вопросов «О внесении изменений в решение Совета МР «Койгородский» от 27.03.2019 г. « О наградах МО МР «Койгородский»», «О внесении изменений в решение Совета МР «Койгородский» от 20 ноября 2009 года №III-20/212 «Об установлении размеров оплаты труда муниципальных служащих, замещающим должности муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального района «Койгородский» и «О рассмотрении отчета о ходе реализации программы «Противодействия коррупции в МО МР «Койгородский» на 2018-2020 гг.» в 2020 году» у депутатов вопросы не возникли. Проекты решений были приняты.

Следующие два вопроса касались бюджетного процесса в районе. С подробной информацией выступила Алена Мелехина, начальник финансового управления администрации МР «Койгородский». После небольшого обсуждения вопросов «О внесении изменений в решение Совета МР «Койгородский» от 18.12.2020 «О бюджете МО МР «Койгородский» на 2021 и плановый период на 2022 и 2023 годы» и «Об утверждении положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании муниципального района «Койгородский» депутаты единогласным решением приняли предложенные проекты решений.

С докладом «Отчет контрольно – ревизионной комиссии контрольно — счетного органа МО МР «Койгородский» за 2020 год» выступила Марина Чеснокова, председатель Контрольно-ревизионной комиссии-контрольно-счетного органа МОМР «Койгородский». Депутаты приняли к сведению предоставленный отчет.

С информацией по девятому и десятому вопросам «Об утверждении перечня государственного имущества Республики Коми, предлагаемого к передаче в собственность МО МР «Койгородский» и «Об утверждении перечня имущества МО МР «Койгородский», безвозмездно передаваемого в федеральную собственность» выступила начальник отдела по управлению имуществом и природными ресурсами администрации МР «Койгородский» А.В. Абдуразакова. Депутаты проголосовали за принятие предложенных проектов решений.

По одиннадцатому и двенадцатому вопросам, касающихся назначения публичных слушаний по утверждению межевания территорий, выступил Иван Торопов, начальник отдела строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации МР «Койгородский». Депутаты приняли решение об утверждении порядка проведения публичных слушаний и утвердили график проведения публичных слушаний. Публичные слушания назначили на 8 марта 2021 с 11 час 00 мин в большом зале администрации МР «Койгородский».

Следующие шесть вопросов касались досрочного прекращения полномочий шести  депутатов Совета МР «Койгородский: Демидовой Е.В., Кармановой Т.А., Поповой Н.Г., Шараповой Т.Ю., Хохловой-Юшковой Н.Н. и Хохловой С.Н. С информацией по поступившим заявлениям выступил Михаил Новоселов, председатель Совета МР «Койгородский». После  обсуждения депутаты решили прекратить досрочно полномочия всех шести  депутатов с 4 февраля 2021 года.

Последним в повестке дня стоял вопрос «О поддержке решения Совета муниципального образования городского округа « Ухта». С информацией выступил Михаил Новоселов. При этом подчеркнул, что депутаты МОГО «Ухта» выступили с законодательной инициативой по внесению изменений в федеральный закон «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Со своими разъяснениями по данному вопросу выступили Иван Медведев, депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации и Степан Чураков, депутат Государственного Совета Республики Коми. Единогласным решением депутаты поддержали решение Совета МОГО « Ухта».

«Сегодняшняя сессия была сложная, но мы рассмотрели 18 вопросов из 19 внесенных в проект повестки дня. К сожалению, по различным причинам и мотивам шесть  депутатов сложили свои полномочия. Но кворум для дальнейшей работы Совета МР «Койгородский» имеется, мы и дальше будем решать вопросы социально-экономического развития нашего района. Надеюсь, что после сентябрьских довыборов депутатов в Совет МОМР «Койгородский» мы вернемся к рассмотрению вопроса по внесению изменений в Устав района. Очередное заседание Совета МР «Койгородский» предварительно планируется провести 26 марта 2021 года» — отметил Михаил Новоселов, председатель Совета МР «Койгородский».

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

165