Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

03.02.2021 18:39 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Кажыма желают благоустроить территорию поселка

Сегодня в Кажыме прошла встреча главы МР «Койгородский» — руководителя администрации МР «Койгородский» Л.Ю. Ушаковой с гражданами.

Сегодня, 3 февраля в пст.Кажым прошла очередная встреча главы МР «Койгородский» — руководителя администрации МР «Койгородский» Л.Ю. Ушаковой с жителями поселка. В мероприятии, которое прошло прошли в формате «Личный прием граждан» участвовали Ирина Безносикова, глава сельского поселения «Кажым».

На встрече, которая состоялась в администрации сельского поселения «Кажым», были затронуты основные вопросы, которые волнуют многих жителей поселка — в частности по вопросу благоустройства ул.Береговая. В период весеннего паводка и сильных дождей водоотводящая канава не справляется с потоком воды, от чего ухудшается состояние дорожного полотна, создаются определенные неудобства пешеходам и затрудняется проезд автотранспорта.

Кроме этого, группа молодых жителей поселка обеспокоена вопросом устройства детей в детский сад. Здесь же, жители высказывали предложения по строительству недостающих пожарных водоемов, дооборудованию детской площадки дополнительными элементами.

Вызывает недовольство жителей состояние участка автомобильной дороги Сыктывкар – Визинга- Кудымкар, которая проходит по территории поселения.

В ходе личного приема обсудили вопросы в сфере культура, а именно касающихся благоустройства и ремонта Дома культуры. Жители предлагали свои варианты по решению данного вопроса. При этом, высказывали пожелания по оборудованию в очаге культуры современного кинозала, и по обустройству туалета современной сантехникой.

Кроме этого, житель поселка обеспокоен бытовым вопросом — не знает куда обратиться в случае неисправности электропроводки в частном жилом доме. На данный вопрос Ирина Безносикова дала полный и убедительный ответ и предложила обратиться к местному электрику.

В ходе обсуждения затронутых вопросов Лариса Ушакова высказала гражданам свои пожелания — о необходимости принимать активное участие в разработке проектов «Народный бюджет — 2022 » и в распределяемых грантах. При этом, подчеркнула, что все поступившие предложения она будет держать на контроле.

Следует отметить, что встречи главы МР «Койгородский» — руководителя администрации МР «Койгородский» с жителями сел и поселков продолжатся. Следующий личный прием граждан пройдет, 4 февраля (четверг) в клубе пст.Зимовка, начало в 13 час 00 мин. Затем, с 15 час 00 мин состоится встреча в пст.Подзь. Мероприятие пройдет в администрации сельского поселения «Подзь».

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24