Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

12.03.2021 16:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Шесть вопросов обсудили на заседании районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

В администрации района прошло заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Сегодня, 12 марта в администрации МР «Койгородский» под председательством Ларисы Юрьевны Ушаковой, главы МР «Койгородский» — руководителя администрации МР "Койгородский", прошло заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, на котором было рассмотрено шесть вопросов.

Первым в повестке дня стоял вопрос «Исполнение протокольных поручений районной комиссии по ОБДД за 2020 год». С информацией выступила Татьяна Жабская, первый заместитель руководителя администрации МР "Койгородский". После небольшого обсуждения комиссия решила данную информацию принять к сведению.

Вторым в повестке дня стоял вопрос «Обустройство искусственной неровности у дома №22 по улице Мира с.Койгородок». С информацией выступила Ольга Коткина, председатель Койгородской районной организации инвалидов. В ходе обсуждения члены комиссии высказали аргументы о необходимости обустройства искусственной неровности, установки знаков ограничения скорости, обустройства пешеходной зоны в связи с тем, что возле площади имеется детская игровая площадка.

Далее, комиссия рассмотрела следующий вопрос «Организация одностороннего движения на пер. Набережный с.Койгородок» С информацией выступила Ольга Коткина. В ходе обсуждения вопроса поступили предложения о необходимости расширения дороги и обустройства тротуара. Актуальность данного вопроса заключается в том, что по переулку Набережный с.Койгородок дети пешком передвигаются в школу и обратно, а родители школьников используют узкий переулок для проезда на автомобилях.

Четвертым в повестке дня стоял вопрос «Проведение учебных занятий по БДД в дошкольных и общеобразовательных учреждениях». С информацией выступила Марина Лодыгина, начальник Управления образования администрации МР «Койгородский». После небольшого обсуждения комиссия приняла данную информацию к сведению.

По пятому вопросу «Рассмотрение вопроса по сохранению грунтовых дорог в весенний период» выступил Игорь Сердитов, руководитель Койгородской ДРСУч. В обсуждении вопроса приняли участие почти все члены комиссии. При этом, каждый высказывал свою позицию и предлагал конкретные пути по уменьшению аварийности на дорогах в весенний период. Комиссия решила — информацию принять к сведению.

С информацией по последнему вопросу «О мерах по совершенствованию предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма» выступила Марина Лодыгина. После небольшого обсуждения комиссия приняла данную информацию к сведению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14