12+

Муниципальный район «Койгородский»

13.03.2021 18:49 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На лыжной трассе Койгородка в четвертый раз прошли соревнования памяти Максима Родева

В лыжных гонках памяти Максима Родева приняли участие бегуны Койгородского, Сысольского и Прилузского районов.

В субботу, 13 марта, на Койгородской лыжной трассе прошли соревнования по лыжным гонкам памяти Максима Родева. Эти соревнования стали уже традиционными, в этом году проводились в четвертый раз.

Примечательно, на лыжне собрались не только местные лыжники, но и гости с Сысольского и Прилузского районов.

По регламенту соревнований все участники были разделены на шесть возрастных категорий.

Погода в этот день выдалась по-весеннему теплой и солнечной, поэтому участники с удовольствием преодолели свои дистанции. В каждой возрастной категории борьба на дистанции была как никогда упорная. По окончанию соревнований были выявлены победители и призеры.

В возрастной категории 12-15 лет победителями стали Семен Чередов (Сысольский район) и Алина Колипова (Сысольский район), на втором месте — Вячеслав Шматко (пст. Койдин) и Яна Шматко (пст. Койдин), на третьем месте — Сергей Кичигин (Сысольский район).

В возрастной категории 16-20 лет участвовали только юноши: победителем стал Евгений Тарасов (Сысольский район), на втором месте Илья Третьяков (Сысольский район). Замкнул тройку призеров Савелий Ельцов (с.Койгородок).

В возрастной категории 21-34 лет за звание лучшего лыжника боролись только двое мужчин. Победителем стал Виталий Филатов, вторым стал Илья Матвеев (с.Койгородок).

В возрастной категории 35-45 лет лучшими стали Вениамин Красильников и Татьяна Шматко (пст.Койдин), на втором месте — Алексей Кузнецов и Лариса Ельцова (оба с.Койгородок).

В возрастной категории 46-56 лет победителями стали Виталий Шулепов и Ольга Кобрина, на втором месте — Смолев Василий (Прилузский район) и Вера Гуляева (с.Койгородок), третьим стал Владислав Костылев.

В самой возрастной категории 57 лет и старше на первом месте Василий Беляев и Казаринова Наталья (с.Койгородок), на втором месте – Павел Хотемов (Прилузский район), на третьем — Михаил Кузиванов.

Победители и призеры соревнований, а это в основном представители Сысольского и Прилузского районов, были награждены грамотами и ценными призами.