Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

17.03.2021 08:31 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные каратисты Койгородского района - победители и призеры Республиканского турнира "Проба сил" по киокусинкай карате

В Гриве появилась еще одна чемпионка по киокусинкай карате — Евгения Шалашнева , ученица 5 класса МБОУ «ООШ с.Грива».

В воскресенье, 14 марта в г.Сыктывкаре состоялся Республиканский турнир по киокусинкай карате " Проба сил ". Наш район представляли четыре юных бойца, из них две девочки уже имеют опыт участия в таких соревнованиях:

- Евгения Шалашнева , ученица 5 класса МБОУ «ООШ с.Грива», призёрка республиканских соревнований;

- Елизавета Злобина, ученица 1 класса МБОУ «ООШ с.Грива», призёр и чемпионка республиканских соревнований.

Дебютировали в республиканском турнире: Арина Шарапова (3 класс) с.Грива и Владлен Мешайкин (7 класс) с.Койгородок.

В ходе соревнований ребята показали неплохую подготовку, сумели преодолеть свои страх, боль и проявили силу духа, чтобы выйти на бой и в целом показали неплохие результаты. По ходу турнира ребята выходили на татами не один раз и уверенно шли к победе.

В своей возрастной категории Евгения Шалашнева стала победителем турнира. Теперь в Гриве появилась еще одна чемпионка по киокусинкай карате!

Для Арины Шараповой и Владлена Мешайкина дебютный турнир оказался удачным – они заняли соответственно 2 и 3 места.

Юная спортсменка Елизавета Злобина в этом году показала третий результат, хотя на прошлых турнирах занимала высшую ступеньку пьедестала.

Заслуженные медали на пьедестале почета каратистки получили из рук Валерия Христофоровича Малышева, президента Федерации Киокусинкай Республики Коми.

«Все участники нашей команды выступили на своем уровне. Сказался большой перерыв из-за ограничений по коронавирусу, долго не боролись. Но все же, ребята показали силу духа и волю к победе. Будем тренироваться ещё и усерднее, чтобы лучше подготовиться к следующим соревнованиям. Огромная благодарность и уважение Президенту Федерации Киокусинкай Республики Коми Валерию Малышеву за чудесную организацию и проведение соревнований» — подчеркнул Дмитрий Осадчих, председатель федерации карате Киокушинкай Койгородского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

113