Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

24.03.2021 11:56 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На совещании работников культуры подвели итоги за 2020 год и определились с основными направлениями деятельности на предстоящий год

В Центре культуры с.Койгородок прошло итоговое совещание работников культуры МОМР «Койгородский».

Сегодня, 24 марта, в концертном зале Центра культуры с.Койгородок прошло итоговое совещание работников культуры МОМР «Койгородский». В мероприятии приняли участие Константин Баранов, первый заместитель министра культуры, туризма и архивного дела Республики Коми, Алена Василевская, заместитель руководителя администрации МР «Койгородский , Юлия Данилова,  заведующий Койгородским филиалом общественной приемной Главы Республики Коми, а так же руководители и специалисты учреждений культуры и искусства МОМР «Койгородский».

Перед открытием совещания с приветственным словом выступила Алена Василевская, а Мария Карманова, исполнила песню «Коми муын».

С докладом «Об итогах работы отрасли культуры в 2020 году и основных направлениях деятельности на 2021 год» выступила Татьяна Истомина, начальник Управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский». В своем выступлении она подчеркнула, что 2020 год был сложным по объективным причинам, связанным с пандемией по коронавирусу. Подвела итоги работы учреждений отрасли культура за прошлый год и обозначила основные задачи, которые предстоит решать в этом году, в том числе и в рамках празднования 100-летия Республики Коми. В конце выступления поздравила коллег с наступающим профессиональным праздником — Днем работника культуры в РФ, выразила надежду, что в 2021 году работники отрасли культура будут проводить мероприятия так же на достаточно высоком организационном и профессиональном уровне.

Содокладчиками выступили Евгения Гачко, директор МБУК «Койгородская МЦБС», Елена Половинкина, и.о. директора МБУК «Койгородский краеведческий музей», Елена Бурылова, директор МОДО «Детская школа искусств» с.Койгородок, Александра Тонких, директор МБУК «Койгородское ЦКО», Наталья Шишкина, заведующий Дома культуры п.Подзь, филиала МБУК «КЦКО». В своих выступлениях докладчики остановились на итогах работы учреждений и на проблемных вопросах, которые влияют на развитие культуры в районе, в том числе связанных с проведением санитарно-эпидемиологических мероприятий, направленных на профилактику коронавирусной инфекции (COVID-2019).

По завершении официальной части, прошла деловая спринт-игра «Культура Коми -2021: 100% качество услуг к 100-летию региона», в которой участвовало восемь команд.

В заключении мероприятия участники обсудили проекты предложений по усовершенствованию услуг в сфере культуры и искусства, наградили отличившихся.

«Мы пережили тяжелый год, впереди предстоит не менее легкий, связанный  с проведением мероприятий в рамках празднования 100-летия Республики Коми. С учетом изложенной информации и результатов обсуждения рассмотренных вопросов в ближайшее время будет откорректирован районный план культурных мероприятий на 2021 год, в котором все поступившие предложения будут учтены» — отметила Татьяна Истомина.

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

193