Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

11.05.2021 12:27 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Анну Федоровну Прохорову, жительницу Койгородка, поздравил Президент России Владимир Путин

Сегодня труженица тыла, жительница Койгородка Анна Федоровна Прохорова, отмечает 90-летие

Анна Федоровна Прохорова родилась 11 мая 1931 года в г.Котельнич Кировской области. Она росла в крестьянской семье, поэтому, все хлопоты по дому и ведению подворья легли и на  ее хрупкие плечи.

Во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг она, как и все подростки, трудилась в колхозе. Работать приходилось изо дня в день, с утра до поздней ночи. Несмотря на юный возраст, она на быках развозила различные грузы. В то страшное время она пережила всё: голод, смерть близких и непосильный труд.

В послевоенное время подружилась со своим будущим мужем Николаем Николаевичем Чекиным. По настоянию мужа семья переехала в пос.Гуж Койгородского района Республики Коми. Вместе они подняли и дали достойное образование дочери Надежде и сыну Анатолию. До выхода на пенсию Анна Федоровна работала в лесной отрасли сучкорубом и на других работах.

Со знаменательной датой Анну Федоровну поздравила Алена Василевская, заместитель руководителя администрации МР «Койгородский».

Алена Анатольевна пожелала крепкого здоровья, оптимизма и жизнелюбия. После чего, вручила поздравление от Президента России Владимира Путина, цветы и подарок от главы МР «Койгородский» — руководителя администрации МР «Койгородский». В завершение трогательной встречи юбилярша поблагодарила гостей за поздравление и подарки.

После закрытия п.Гуж по программе переселения Анна Федоровна  переехала в райцентр. Теперь юбилярша проживает в центре села в частично благоустроенном доме. Юбилярша до сих пор передвигается сама, постоянно поддерживает связь с родными и близкими. В последнее время за ней ухаживает дочка. Недавно в квартире ветерана сделали ремонт.

Вся жизнь Анны Федоровны, как у всех людей военного и послевоенного поколения, прошла в тяжёлом труде, тяготах и заботах. Но, несмотря на всё пережитое и благодаря силе воли, она радуется жизни и сохраняет оптимизм.

Секрет своего долголетия юбилярша не скрывает: «Желание жить! Аппетит у меня хороший, ем все, что есть на столе, люблю картошку».

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23