Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

12.05.2021 15:23 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Команда «Подзь» - победитель муниципального конкурса-соревнования ЮИД «Безопасное колесо - 2021»

На районном конкурсе-соревновании «Безопасное колесо — 2021» команда юных инспекторов движения из МБОУ «СОШ» пст.Подзь показала лучшие результаты на этапах и в итоге заняла первое место.

Сегодня, 12 мая в Койгородке прошел муниципальный конкурс-соревнование ЮИД «Безопасное колесо-2021». Для участия в мероприятии своих представителей, а это в основном учащиеся 4 и 5-х классов, направили школы: Кажыма, Подзи и Койгородка. Кроме этого, в конкурсе приняли участие ребята из МБОУ «ООШ» пст.Кузьель , они выступали в личном зачете.

Организатором конкурса-соревнования выступило Управление образования администрации МР «Койгородский» и прошло при поддержке МБОУ «СОШ» с.Койгородок, ДПС ГИБДД МО МВД России «Сысольский», ГУЗ «Койгородская ЦРБ» и МБУ «Спортивный комплекс на 25 мест с.Койгородок».

Открытие мероприятия прошло в актовом зале школы. С напутственными словами к участникам обратились Ирина Жукова, ведущий инспектор Управления образования администрации МР «Койгородский» и Светлана Костина, заместитель командира отдельного взвода ДПС ОГИБДД МО МВД России «Сысольский». В своих выступлениях они пожелали участникам удачи и везения на этапах. После официального открытия, здесь же, состоялся творческий этап, в ходе которого команды демонстрировали свои творческие способности. Далее, каждая команда отправились на этапы, которые были расписаны в маршрутных листах.

Следует отметить, конкурс-соревнование состоял из 5 этапов. На этапе «Оказание первой доврачебной помощи» участники теоретически и практически оказывали первую доврачебную помощь пострадавшим, на этапе «Знатоки ПДД» ребята отвечали на вопросы по знанию ПДД, на этапе «Основы безопасности жизнедеятельности» члены жюри выявляли сильнейших по знанию основ безопасности жизнедеятельности.

Кроме этого, юные инспектора движения демонстрировали свое умение ездить на велосипедах (этап – «Вождение велосипеда в автогородке») и свое мастерство в фигурном вождении (этап – «Фигурное вождение велосипеда»).

По наибольшему количеству набранных баллов на всех этапах жюри определяла сильнейшую команду. Победителем в общекомандном зачете стала команда «Подзь». Второе место заняла команда «Койгородок», третье «Кажым».

Победителей и призёров наградили кубками, медалями и дипломами Управления образования администрации МР «Койгородский» и ДПС ОГИБДД МО МВД России «Сысольский». Главный приз конкурса-соревнования велосипед вручили команде «Подзь».

«Поздравляем подзьских ребят с достойным выступлением и заслуженной победой. На республиканский этап «Безопасное колесо — 2021», который пройдет в сентябре месяце, от нашего района поедет команда-победитель. Надеемся, что они так же удачно выступят на республиканском этапе, времени для подготовки достаточно» — подчеркнула Ирина Жукова, ведущий инспектор Управления образования администрации МР «Койгородский».

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69