Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

25.05.2021 14:58 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почта России приглашает жителей Коми присоединиться к акции «Дерево добра»

Ко Дню защиты детей Почта России предлагает жителям республики подарить детям, оставшимся без попечения родителей, подписку на научно-популярные и развлекательные издания.

Принять участие в акции Почты России «Дерево добра» благотворители могут из дома – с помощью мобильного приложения Почты России или на официальном сайте https://podpiska.pochta.ru/derevo-dobra. Оформить благотворительную подписку можно в несколько кликов, выбрав регион, социальное учреждение и печатное издание из предложенных списков, оплатив банковской картой.

Сделать необычный и полезный подарок детям, оставшимся без попечения родителей, можно также в ближайшем почтовом отделении или обратившись к почтальону, пригласив его на дом или в офис.

«Благотворительная акция «Дерево добра» – это возможность подарить подписку на любимые газеты и журналы не только воспитанникам детских домов и социальных учреждений, читателям библиотек, дошкольникам, посещающим детские сады, учащимся школ, средних и высших учебных заведений. Периодические издания помогают ребятам расширять кругозор, развивать интерес к наукам и творческие таланты», – отметила руководитель отдела подписки УФПС Республики Коми Татьяна Чугунова.

Почта России проводит акцию «Дерево добра» с 2015 года. За это время к ней присоединились тысячи клиентов компании по всей стране, в том числе государственные и общественные деятели, журналисты, деятели культуры. В Республике Коми акция получила самую широкую поддержку. Только в прошлом году почтальоны республики доставили в детские социальные учреждения более 1 000 экземпляров детских газет и журналов, подаренных жителями региона.

Информационная справка

УФПС Республики Коми – одна из самых крупных организаций региона, в состав которой входит 8 почтамтов, 361 отделение почтовой связи, из которых 262 сельских, 22 пункта почтовой связи и около 2,6 тысяч сотрудников, которые оказывают весь комплекс услуг почтовой связи.

В доставке почтовых отправлений задействованы автомобильный, железнодорожный, воздушный и водный виды транспорта. Автопарк почтовой отрасли республики насчитывает 195 действующих единиц автотранспорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2