Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хлебопёки получат дополнительную поддержку

Решение о поддержке хлебопёков входит в комплекс мер по снижению цен на продовольствие, разработанный Правительством страны по поручению Президента России Владимира Путина.

В мае текущего года Министерство сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми заключило 18 соглашений с предприятиями хлебопекарной промышленности на возмещение части затрат, связанных с производством продукции, в размере 2,4 миллиона рублей. До конца месяца сумма будет доведена до каждого участника.

Напомним, решение о поддержке хлебопёков входит в комплекс мер по снижению цен на продовольствие, разработанный Правительством страны по поручению Президента России Владимира Путина.

Общий объём субсидий составляет 11 миллионов рублей, из них федеральных средств – 10,5 миллионов рублей, республиканских – 500 тысяч рублей. Субсидии предоставляются ежемесячно на заявительной основе от участников рынка.

Так, на июнь 2021 года заключены соглашения ещё с 17 пекарнями на сумму 2,6 миллиона рублей. После приёма всех необходимых документов перечисление субсидий осуществится до 30 июня.

«Действующие меры поддержки от государства помогут сохранить высокое качество хлебобулочных изделий и удерживать стабильные цены. Это особенно важно для покупателей в отдалённых районах республики», — отметил министр сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми Денис Шаронов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3