Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

23.06.2021 16:48 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

5 вопросов рассмотрели депутаты на очередном заседании Совета МР «Койгородский» VI созыва

Сегодня, 23 июня, состоялось девятое заседание Совета МР «Койгородский» шестого созыва. Районные депутаты рассмотрели 5 вопросов, касающихся различных вопросов местного значения.

До открытия очередного заседания Совета МР «Койгородский» состоялось торжественное вручение награды «Почетный гражданин», дипломов и благодарностей.

Решением Совета МР «Койгородский» № VI-8/69 от 21.04.2021 г. звание «Почетный гражданин муниципального района «Койгородский» присвоено заслуженному работнику Республики Коми, главному редактору АУ РК "Редакция газеты "Новая жизнь" Мелехиной Татьяне Алексеевне.

Напомним, такую награду в районе ввели в 2019 году. Ей были удостоены экс-глава Койгородского района М.Л.Тебеньков,  самодеятельный композитор М.Е.Новоселов и  Р.В.Юрова.

Далее были вручены диплом ,благодарность и грамота победителя Всероссийского открытого смотр-конкурса «Детский сад года» МАДОУ «Детскому саду №2» общеразвивающего вида с.Койгородок в лице руководителя Останиной Надежды Владимировны и подарочные сертификаты на приобретение ПО «Цифровая лаборатория Аристотель» и приобретение детской мебели.

Также дипломами об участии в региональном этапе Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» по итогам 2019 года награждены газета «Новая жизнь» и журналист Матвеева Любовь Васильевна.

Открывая заседание Совета , Михаил Новоселов, председатель Совета МР «Койгородский», проинформировал депутатов, что кворум имеется и предложил проголосовать за повестку дня. Единогласным решением депутаты проголосовали за повестку дня и приступили к рассмотрению вопросов.

С докладом по первому вопросу «О внесении изменений в решение Совета МР «Койгородский» от 18.12.2020 « О бюджете МО МР «Койгородский» на 2021 и плановый период на 2022 и 2023 годы»» выступила Алена Мелехина, начальник финансового управления администрации МР «Койгородский». После небольшого обсуждения депутаты проголосовали за принятие предложенного проекта решения.

Вторым и третьим в повестке дня стояли вопросы «О назначении публичных слушаний по отклонению от предельных параметров разрешенного строительства в части минимальных отступов от границ земельного участка, с кадастровым номером: 11:02:1701001:1932» и «О назначении публичных слушаний по отклонению от предельных параметров разрешенного строительства в части минимальных отступов от границ земельного участка, с кадастровым номером: 11:02:1801001:121» С докладом по этим вопросам выступил начальник управления строительства и ЖКХ Иван Николаевич Торопов. Депутаты проголосовали за принятие предложенных проектов решений.

С информацией по четвертому вопросу «О назначении дополнительных выборов депутатов Совета муниципального района «Койгородский» шестого созыва выступил председатель Совета МР «Койгородский» Михаил Валерьянович Новоселов. Единогласным решением депутаты приняли предложенный проект решения.

Далее, с информацией по пятому вопросу «О проведении проверки» выступил также председатель Совета МР «Койгородский» Михаил Валерьянович Новоселов. Депутаты единогласно проголосовали за принятие предложенного проекта решения.

Завершая работу Совета МР «Койгородский» председательствующий Михаил Новоселов отметил, что очередное заседание Совета предварительно планируется провести 22 сентября 2021 года.

Следует отметить, заседание Совета района прошло под председательством Михаила Новоселова, председателя Совета МР «Койгородский» в закрытом режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, направленных на профилактику коронавирусной инфекции (COVID-2019), принятые депутатами решения вступят в силу после официального опубликования их в Информационном вестнике Совета и администрации МР «Койгородский» и в порядке, установленном законодательством.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41