Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

19.07.2021 14:11 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

16 июля прошла экологическая акция «Чистый лес»

Лес — наше общее национальное богатство. Сохранить его, сделать краше и чище – наша общая задача. Чистота и порядок в лесу зависят от каждого из нас, от нашей культуры и от нашего отношения, как к самой природе, так и к труду тех людей, которые создают, растят, охраняют лес и при этом вынуждены собирать в нём мусор, оставленный отдыхающими.

В пятницу 16 июля прошла экологическая акция «Чистый лес». В этот день активисты волонтерских движений ГБУ РК «ЦСЗН Койгородского района» («Открытые сердца», «Добротворец», «Я-Волонтер»), супруги Татьяна Владимировна и Андрей Сергеевич Приходько, руководитель волонтерского центра Койгородского района, руководитель союза молодежи Койгородского района, сотрудники ГУ «Койгородское лесничество» вышли на очистку леса от бытового мусора в м. «Тарачевка» п. Койдин.

Благодаря усилиям участников акции была убрана несанкционированная свалка бытового мусора вдоль лесной дороги. Несколько прицепов мусора — и лесной массив стал намного чище. Можно устраивать бесконечные субботники, акции, но самым важным и необходимым является изменение отношения человека к окружающей среде. Важно помнить, что заботясь об окружающей среде, тем более о таком богатстве как лес, человек заботится, в том числе и о себе, и о своем завтрашнем дне, и о будущем следующих за нами поколений...

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17