Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

07.07.2021 12:02 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс на прохождение стажировки выпускников учреждений высшего образования в органах исполнительной власти Республики Коми

Управление государственной гражданской службы Республики Коми сообщает, что 8 июля завершается прием документов на участие в конкурсе на прохождение стажировки выпускников учреждений высшего образования в органах исполнительной власти Республики Коми.

К участию в конкурсе приглашаются выпускники вузов, отвечающие следующим критериям:

1. Гражданство РФ;

2. Возраст от 18 до 27 лет;

3. Высшее образование по направлениям подготовки: «государственное и муниципальное управление», «экономика», «юриспруденция»;

4. Владение государственным языком РФ.

Для участия в конкурсе необходимо представить следующие документы:

- заявление на участие в конкурсе по установленной форме;

- анкету по установленной форме с фотографией;

- копию паспорта или заменяющего его документа;

- копию диплома о высшем образовании (в случае его отсутствия на дату окончания установленного срока приёма документов претендентом представляется справка о том, что он является студентом выпускного курса учреждения высшего образования. В этом случае копия диплома о высшем образовании должна быть представлена до окончания конкурсных процедур);

- иные документы, подтверждающие участие в общественных, научно-исследовательских, творческих и иных мероприятиях (по желанию).

Документы принимаются по адресу: 167010, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 157, Управление государственной гражданской службы Администрации Главы Республики Коми, каб. 5-30. Документы можно направить почтой либо представить лично с 9.00 час. до 13.00 час. и с 14.00 час. до 17.30 час.

Пять победителей конкурса в ходе стажировки будут работать по своей профессиональной специализации в течение 1 года в четырех органах исполнительной власти на условиях срочного трудового договора на должности «эксперт», не относящейся к государственной гражданской службе, с заработной платой 27000 рублей.

Для молодых специалистов стажировка – это возможность попробовать себя в роли работника органа исполнительной власти, оценить свои силы и способности в разных направлениях государственного управления. В результате стажировки молодые специалисты смогут на собственном опыте узнать особенности работы в государственных органах, наладить рабочие коммуникации, узнать различные стороны системы государственного управления и определить приоритеты в направлении своей профессиональной самореализации.

Дополнительную информацию о конкурсе можно узнать на сайте: http://uggs.rkomi.ru/page/18130 или по телефонам: (8212) 304-871, 304-870.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7