Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

09.07.2021 15:41 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На улице Советская Койгородка обустроили пешеходный переход

На автомобильной дороге общего пользования местного значения ул.Совесткая с.Койгородок установили элементы обустройства пешеходного перехода, металлические пешеходные ограждения и светофоры.

Изготовление пешеходных переходов помогает решить одну из ключевых задач дорожного движения – безопасное и беспрепятственное пересечение автомобильных дорог пешеходами. Ситуация порой осложняется тем, что водители, привыкшие к скоростному темпу дороги, нередко теряют внимание и не замечают предупреждающие знаки. Одним из опасных участков на автомобильной дороге общего пользования местного значения до недавнего времени был пешеходный переход на ул.Советская, расположенный напротив МБДОУ «Детский сад № 1 с.Койгородок».

На днях ИП Рагушевский А.М. успешно реализовал проект «Выполнение работ по установке недостающих элементов обустройства пешеходного перехода на автомобильной дороге общего пользования местного значения «улица Советская МР «Койгородский». За короткое время на данном участке были установлены недостающие элементы обустройства пешеходного перехода, металлические пешеходные ограждения и светофоры. Общая сумма израсходованных бюджетных средств составила чуть больше 500 тыс.рублей.

Теперь обустроенный пешеходный помогает справляться с главной задачей — по обеспечению безопасности пешеходов. Жители и гости села, а так же родители с детьми получили возможность свободно перемещаться, а автомобилисты – беспрепятственно проезжать сложный участок, не теряя при этом бдительность на дороге.

Следует отметить, что при изготовлении таких конструкций соблюдались определенные стандарты, которые помогают добиться требуемой прочности, ведь такой переход подвергается еще и значительным погодным нагрузкам.

Как отметили в отделе строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации МР «Койгородский» —  в Койгородке работы по ремонту объектов дорожной инфраструктуры будут продолжены. В ближайшее время дорожники приступят к ремонту автомобильной дороги по ул.Вадорская.

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Было - Стало

Было - Стало

Было - Стало

Было - Стало

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37