Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

20.08.2021 15:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Администрация МР «Койгородский» с 23 августа 2021 года начинает прием заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства на конкурсной основе

В целях реализации подпрограммы «Малое и среднее предпринимательства в МО МР «Койгородский» муниципальной программы «Развитие экономики в МО МР «Койгородский», утвержденной постановлением администрации МР «Койгородский» от 30.12.2020г. № 64/12 администрация МР «Койгородский» извещает о проведении конкурсного отбора проектов субъектов малого и среднего предпринимательства (далее — муниципальная программа, субъект МСП).

Конкурсный отбор проектов проводится на условиях, установленных Порядком субсидирования части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг), включая затраты на монтаж оборудования (Приложение 2.3 к муниципальной программе), (далее — Порядок субсидирования).

Получателями субсидии являются юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальные предприниматели, физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями и применяющие налоговый режим «Налог на профессиональный доход» – производители товаров, работ, услуг, отнесенные в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Субсидия предоставляется субъекту МСП, осуществившему расходы в текущем финансовом году и (или) в предшествующем году текущему финансовому году на приобретение оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг) включая затраты на монтаж оборудования, в размере до 50 процентов произведенных расходов, но не более 3 миллионов рублей на одного субъекта МСП.

Заявка и документы на конкурс установленные п. 2.5 Порядка субсидирования предоставляются только на бумажном носителе в отдел экономической политики администрации МР «Койгородский» с 23 августа 2021 года по 22 сентября 2021 года включительно в рабочие дни недели по адресу: 168170, с.Койгородок, ул. Мира, д.7, каб. 10,11 с 08.45 до 17.00 (перерыв на обед с 13.00 до 14.00), в пятницу с 08.45 до 16.45 (перерыв на обед с 13.00 до 14.00) (время московское).

Формы документов: заявка на получение субсидии (Приложение 3), включающая согласия на публикацию (размещение) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информацию об участнике отбора, рекомендуемая форма бизнес-проекта (приложение 7) и опись предоставленных документов (Приложение 8) к муниципальной программе прилагаются к извещению и размещены на официальном сайте администрации МР «Койгородский» в разделе Экономика/Финансовая поддержка малого и среднего предпринимательства/Формы документов.

Подробную информацию о целях предоставления субсидии, требованиях к субъектам МСП и перечне документов, предоставляемом субъектом МСП для участия в конкурсе, порядка подачи заявок субъектами МСП и др. участники конкурса могут изучить на сайте, скачав документ по ссылке:http://kojgorodok.ru/economy/formyi-gosudarstvennoj-podderzhki-hozyajstvuyuschih-subektov-dlya-realizatsii-investitsionnyih-proektov-proektov-malogo-i-srednego-predprinimatelstva-selskohozyajstvennyih-organizatsij/normativno-pravovyie-aktyi/

Дополнительную информацию, разъяснения, консультации по вопросам участия в конкурсе и подачи заявки можно получить непосредственно в отделе экономической политики администрации МР «Койгородский» по телефону: 9-14-09 или направив запрос на e-mail: ekonomika.koygorodok@bk.ru

Срок приема документов: с 23 августа 2021 г. (время 08.45) по

22 сентября 2021 г. (время 17.00.) включительно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7