Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

25.08.2021 08:52 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С начала 2021 года почтовики Коми обработали 9 млн почтовых отправлений

Почта России в Республике Коми подвела итоги работы за 7 месяцев 2021 г. За этот период почтовики республики обработали 9 млн писем, бандеролей и посылок, доставили жителям 2 млн экземпляров подписных изданий, более 6 млн счетов и квитанций и 110 000 EMS-отправлений.

Сегодня услуги почтовой связи в регионе предоставляет 361 отделение, 262 из которых находятся в сельской местности. В отрасли трудятся порядка 2 500 сотрудников, в том числе 492 почтальона, 425 операторов и 166 водителей. Почтовики республики обеспечивают жителей всех, даже самых отдаленных и труднодоступных населенных пунктов, полным комплексом почтовых, финансовых и инфокоммуникационных услуг.

«За последний год Почта России предложила жителям региона целый ряд новых, удобных и комфортных сервисов, которые помогают сократить время пребывания в почтовых отделениях или получать услуги в режиме онлайн в любое время и в любом удобном месте. Сделать это можно с помощью сайта или мобильного приложения компании. Например, получить любую услугу без очереди за считанные секунды позволит сервис предварительной записи в отделение. Ежемесячно в Республике Коми такой возможностью пользуются более 2 000 клиентов федерального почтового оператора», — прокомментировал директор УФПС Республики Коми Виталий Осипов.

Около 275 000 жителей республики уже оформили простую электронную подпись и получают почтовые отправления по упрощенной технологии, без заполнения бумажных извещений и предъявления паспорта. Также растет популярность онлайн сервисов по отправке посылок. С начала 2021 г. жители региона отправили более 90 000 предзаполненных и предоплаченных посылок, что составляет 75% от общего числа отправлений.

35 000 жителей Коми регулярно пользуются мобильным приложением Почты России. Этот удобный сервис открывает полноценный доступ ко всем цифровым услугам компании. Статистика говорит, что чаще всего с его помощью пользователи отслеживают почтовые отправления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2