Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

01.09.2021 12:43 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лариса Ушакова прокомментировала инвестиционное послание Главы Республики Коми

Глава МР «Койгородский» — руководитель администрации МР «Койгородский» Л.Ю.Ушакова рассказала, как обозначенные в инвестиционном послании Главы Республики Коми меры повлияют на развитие экономики Койгородского района и в целом Республики Коми.

25 августа Владимир Уйба, Глава Республики Коми, выступил с инвестиционным посланием. Глава МР «Койгородский» — руководитель администрации МР «Койгородский» Л.Ю.Ушакова прокомментировала, как обозначенные в инвестиционном послании меры повлияют на развитие экономики Койгородского района и в целом Республики Коми.

«Глава Республики Коми Владимир Уйба совершенно правильно перечислил перспективные для региона ниши, своевременно высказался о поддержке бизнеса, о новых льготах для предпринимателей и о необходимости развития государственно-частного партнерства.

Одна из важнейших задач на сегодня — разработка комплексного плана развития Республики Коми в разрезе каждого муниципального образования. Это позволит выработать меры содействия инвестиционному развитию всех муниципальных образований, что в целом, положительно повлияет на инвестиционную привлекательность Республики Коми и будет способствовать его экономическому развитию.

Соглашусь с его мыслью, что основной упор нужно делать на переработку и производство готовой продукции, особенно в сельских районах, где осуществляют свою деятельность предприятия лесной и деревообрабатывающей промышленности.

Уже сейчас на базе национального парка «Койгородский» существуют предпосылки для развития туризма. Однако, дело упирается в развитии инфраструктуры. А значит, необходимы дополнительные меры по развитию сферы туризма путем софинансирования мероприятий муниципальных программ» — отметила глава МР «Койгородский» — руководитель администрации МР «Койгородский» Лариса Ушакова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23