Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

01.09.2021 11:34 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В образовательных организациях района начался новый учебный 2021-2022 год

Сегодня, во всех школах района прошли торжества, приуроченные Дню Знаний и началу нового учебного года. В главном районном торжественном мероприятии, которое прошло в МБОУ «СОШ» с.Койгородок, приняла участие Лариса Ушакова, глава МР «Койгородский» — руководитель администрации МР «Койгородский».

В этом году 1 сентября выпало на период проведения санитарно-эпидемиологических мероприятий, направленных на профилактику коронавирусной инфекции (COVID-2019). Поэтому, в Койгородском районе праздничные общешкольные линейки в честь Дня Знаний не проводились.

Учебный год, несмотря на пандемию, все же начался, но с учетом рекомендаций и требований надзорных органов. Основные праздничные мероприятия проходили по классам и на улице.

Дети, родители и педагоги по-настоящему радовались возможности вернуться в школу. Пожалуй, особенно рады были встрече старшеклассники и педагоги, ведь они несколько месяцев видели друг друга.

Сегодня в Койгородском районе открыли двери 8 общеобразовательных и 4 дошкольных образовательных организаций. За парты сели 106 выпускников девятых классов и 28 одиннадцатиклассников. В первый раз в первый класс пришло 67 бывших дошколят. В детские сады пришли 356 детей.

Для первоклассников прозвучал первый звонок. Это говорит о том, что до начала нового учебного года все школы и детские сады успели подготовиться. В установленные сроки провели ремонтные работы. В некоторых школах появилось новое оборудование, мебель и учебники.

Примечательно, что в МБОУ «СОШ» с.Койгородок реализовали два народных проекта в сфере образование: "Ремонт туалетных помещений" и "Утепление актового зала МБОУ "СОШ" с. Койгородок. Кроме этого, в кабинетах № 209 и № 308 заменили девять прогнивших деревянных оконных рам на пластиковые и модернизировали систему видеонаблюдения, за летний период успели отремонтировать ограждение по периметру с трех сторон.

В этом году ряды педагогов пополнились. В койгородской школе в качестве учителя истории и географии приступит к работе молодой специалист, бывшая выпускница школы. Теперь в Койгородском районе работает 121 педагог.

Следует отметить, что это 1 сентября не совсем привычное, но атмосфера праздника царила повсюду, а хмурая и прохладная погода нисколько не омрачала праздничное настроение участников мероприятий.

В главном районном торжественном мероприятии, которое прошло в МБОУ «СОШ» с.Койгородок, приняла участие Лариса Ушакова, глава МР «Койгородский» — руководитель администрации МР «Койгородский». После приветствия и поздравлений она вручила Почетную грамоту Министерства образования РФ воспитателю МБДОУ «Детский сад № 1» с.Койгородок В.Ф.Даниловой.

Напутственные слова от учителей, эмоции родителей и волнение детей присутствовали сегодня на праздничных мероприятиях. Кроме этого, программа празднования Дня Знаний в школах сегодня была дополнена уроками безопасности и классными часами.

Начался новый учебный год, полный удивительных открытий и интересных событий. А для учащихся 9 и 11 классов он станет решающим, годом самоопределения, выбора профессии, жизненного пути.

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55