Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

17.01.2022 12:14 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке возобновляется деятельность «Школы будущего первоклассника»

Сроки проведения мероприятий «Школы будущего первоклассника» — в период с 22 января 2022 года по 30 апреля 2022 года.

С целью обеспечения преемственности между дошкольным и начальным общим образованием на базе МБОУ «СОШ» с. Койгородок возобновляется  деятельность «Школы будущего первоклассника».

Следует отметить, мероприятия будут проводиться в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями, утверждёнными постановлением главного государственного санитарного врача России от 28. 09.2020 года, СанПиН от 28.01. 2021 года.

Как отметили в Управлении образования администрации МР «Койгородский» — предшкольная подготовка «Школы будущего первоклассника» будет проводиться согласно программно-методическому комплексу «Преемственность». Сроки проведения — в период с 22 января 2022 года по 30 апреля 2022 года. Согласно утверждённому учебному плану предусмотрено прохождение таких курсов, как «Ступеньки к школе» (психолого-педагогическая диагностика, социальная адаптация), «Развитие речи», «Введение в математику», «Творческое развитие изобретательных задач с элементами логоритмики», «Лего конструирование и моделирование».

Режим занятий :1 раз в неделю по 3 занятия в день. Длительность занятий – 30 минут. Режим дня: 11.30 – 13.30 час.

Дополнительная информация на сайте школы — раздел «Начальная школа». Администрация МБОУ «СОШ» с. Койгородок

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12