Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

30.01.2022 19:02 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Команда «Ветеран» - победитель кубка магазина «Мастер» по хоккею с шайбой

Сегодня в  Койгородке завершилась кубковая серия игр по хоккею с шайбой. Обладателем заветного кубка магазина «Мастер» стала команда «Ветеран».

На протяжении почти двух месяцев на ледовой площадке возле Лыжной базы с.Койгородок проходили спортивные баталии настоящих мужчин. В серии кубковых матчей по хоккею с шайбой принимали участие команды «Молодежь» и «Ветеран», в составе которых играли любители хоккея из пст.Койдин и с.Койгородок.

Следует отметить, организатором мероприятия выступил Алексей Костин, индивидуальный предприниматель и большой любитель хоккея с шайбой и не только.

Серия игр состояла из трех матчей. Все игры проходили на высоких скоростях и в упорной борьбе. Первые два матча закончились ничейными результатами 5-5 и 2-2.

И вот, сегодня, 30 января, в воскресенье, состоялась заключительная игра, которая должна была определить обладателя кубка магазина «Мастер». Погода стояла чудесная, солнечная погода и легкий морозец благоприятно влияли на состояние льда и настроение участников турнира.

Согласно положения было определено, что в случае ничейного результата в основное время команды играют в уменьшенном составе до первого гола в дополнительное время. А если победитель не будет выявлен, то хоккеисты пробивали бы буллиты. Что только добавляло интригу в хоккейном матче.

С первых минут игры команда «Ветеран» завладела преимуществом, но в первой же контратаке молодые хоккеисты добились успеха. Свое преимущество команда «Молодежь» удерживала на протяжении первой "двадцатиминутки". Но команда «Ветеран» внесла коррективы в игру, поменяла тактику, показала свое мастерство, а в большей степени командную игру и выровняла счет. В дальнейшем игра проходила с переменным успехом. При этом, свое мастерство демонстрировали вратари обоих команд, мужественно играли все игроки и боролись в каждом эпизоде.

Но все же, в этот день больше повезло команде «Ветеран», забив вторую шайбу, они сумели удержать счет до победного конца и стали обладателями кубка.

В целом, серия матчей прошла корректно и без грубой игры. В трех матчах за нарушения было назначено два буллита, но эти нарушения были связаны техническими ошибками игроков команды «Ветеран».

По результатам каждой игры определялись лучшие игроки и им вручались денежные сертификаты от магазина «Мастер». В заключительной игре лучшими игроками признали вратарей команд Василия Костина («Ветеран») и Вячеслава Попова («Молодежь»). Команда – победитель получила долгожданный кубок магазина «Мастер».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32