Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заявка главы КФХ С.М. Зябко на получение финансовой поддержки одобрена

В администрации района прошло заседание Комиссии по рассмотрению заявок субъектов малого и среднего предпринимательства на конкурсный отбор бизнес-проектов и получение финансовой поддержки.

Сегодня, 27 октября, в администрации МР «Койгородский» прошло заседание Комиссии по рассмотрению заявок субъектов малого и среднего предпринимательства на конкурсный отбор бизнес-проектов и получение финансовой поддержки. В повестке дня комиссии стоял один вопрос — о рассмотрении заявки ИП Главы К(Ф)Х Зябко Сергея Михайловича на получение финансовой поддержки.

Мероприятие прошло под председательством Ларисы Ушаковой, главы МР «Койгородский» — руководителя администрации МР «Койгородский».

В ходе обсуждения вопроса было отмечено, что поступившая заявка от главы КФХ С.М. Зябко рассматривается в соответствии с Порядком субсидирования части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг), включая затраты на монтаж оборудования к муниципальной программе «Развитие экономики в МО МР «Койгородский», утвержденной постановлением администрации МР «Койгородский» от 30.12.2020 г № 64/12.

Так же, было отмечено, что глава КФХ обратился с заявкой на получение финансовой поддержки, так как хозяйству необходимо осуществить мероприятия направленные на повышение качества производимой продукции, улучшению условий сохранения свежести мяса и полуфабрикатов, поставляемых на рынок. В связи с этим требуется приобретение оборудования переработки, хранения и транспортировки мяса и полуфабрикатов. Для реализации бизнес-проекта уже приобретены холодильное оборудование (2 ед.) и грузовой фургон Ларгус.

После обсуждения комиссия единогласным решением установила минимально необходимое значение общей оценки бизнес-проекта, и признала бизнес-проект победителем конкурса на получение финансовой поддержки.

Следует отметить, финансирование субсидии на реализацию бизнес-проекта будет осуществляться в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете МО МР «Койгородский» за счет средств АО «МОНДИ СЛПК» в рамках Соглашения на 2022 г.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10