Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

04.10.2022 14:50 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кажыме  прошла сельскохозяйственная ярмарка «Урожай – 2022»

В этом году сельскохозяйственная ярмарка  в Кажыме проводилась в шестой раз.

30 сентября 2022 года, в преддверии Международного дня пожилых людей, в Доме культуры пст.Кажым  прошла сельскохозяйственная ярмарка «Урожай – 2022».

Следует отметить, организатором мероприятия выступила администрации сельского поселения «Кажым».

В этом году ярмарка проводилась   в шестой раз, поэтому кажымчане знали не понаслышке, что здесь можно увидеть и купить много разных разносолов и интересных вещей, представленных жителями  поселка.

Традиционно, ассортимент был разнообразным: огурцы свежие и соленые, помидоры свежие и консервированные, все возможные салаты, чаи из иван-чая с различными добавками, грибы сухие, маринованные, грузди соленые, клюква, чеснок, морковь, свекла, кабачки , компоты из смородины, черноплодной рябины и многое другое.

Промышленную группу представляли изделия местных мастериц: вязаные салфетки, носки, рукавицы, бижутерия, комплекты постельного белья, женские платья, детская одежда в ассортименте, цветочная продукция и другие интересные товары.

Перед началом работы ярмарки с поздравительным словом выступила Ирина Безносикова, глава СП «Кажым» . Она поздравила всех присутствующих с праздником, поблагодарила жителей за активное участие и вручила благодарственные письма тем, кто предоставил свою продукцию на ярмарку.

Специалисты администрации сельского поселения  Е.В. Турубанова и И.С. Харитонова, в образе хозяюшек, бойко торговали за прилавками. Рядом с ними расположилась местный пекарь Е.Е. Будреева с разнообразной выпечкой.

В зале звучала задорная музыка и настроение у всех присутствующих было приподнятым, а покупателей становилось все больше и больше. Никто с ярмарки не уходил без покупки.

Очень большую партию консервированной продукции закупил житель п. Седтыдор А.Н. Каргин. К обеду вся сельскохозяйственная продукция была раскуплена.

"Ярмарка удалась на славу! Большое спасибо всем организаторам и участникам этого мероприятия" — отметили в админстрации сельского поселения "Кажым".

https://kazhym.ru/msu/administratsiya/novosti/media/2022/10/3/selskohozyajstvennaya-yarmarka-urozhaj-2022/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20