Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

16.11.2022 12:48 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На реке Сысола наступил период ледостава. Сообщение с пст. Иван-Чомъя временно затруднено

На реке Сысола завершилась навигация на маломерных судах. В связи с этим актуальным становится вопрос жизнеобеспечения пст. Иван-Чомъя на период до ледостава. Речь идет об организации экстренной доставки людей, грузов, товаров первой необходимости.

До завершения ледостава жители пст. Иван-Чомъя, отрезанного водой от пст.Подзь и райцентра, должны быть обеспечены всем необходимым. Соответствующее поручение в адрес ответственных служб и специалистов прозвучало в понедельник, 14 ноября, на планерке с заместителями, начальниками управлений и отделов администрации МР «Койгородский» от Ларисы Ушаковой, главы МР «Койгородский» — руководителя администрации МР «Койгородский».

«Необходимо сделать все возможное для того, чтобы в этот период обеспечить всем необходимым пст. Иван-Чомъя, который в течение нескольких недель будет отрезан от пст.Подзь и райцентра. После установления ледового покрытия на р.Сысола необходимо будет установить тротуар для пешеходов» — подчеркнула Лариса Ушакова.

«Эта проблема возникает ежегодно. Жалобы и предложения от жителей поселка в наш адрес не поступали. Мы заранее подготовились к ледоставу, так как знаем, что на определенное время будет затруднено сообщение с пст. Иван-Чомъя. Необходимый запас мы создали. Вчера  и сегодня по лодочной переправе были доставлены продукты питания, медикаменты, а так же продукты первой необходимости. В целях безопасности с  завтрашнего дня лодочная переправа будет закрыта. После первых заморозков приступим к проведению мероприятий по устройству автомобильной ледовой переправы через р.Сысола по дороге Подзь — Иван-Чомъя. В поселке имеется фельдшер. Постоянно поддерживаем связь со старостой поселка Вероникой Анатольевной Батухтиной, которая работает на почте. Вопросы жизнеобеспечения держим на контроле» — отметили в администрации сельского поселения «Подзь».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15