Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

23.11.2022 10:49 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На двадцать первом заседании Совета МР «Койгородский» депутаты рассмотрели три вопроса

Районные депутаты провели очередное заседание Совета МР «Койгородский».

Сегодня, 23 ноября, состоялось очередное заседание Совета МР «Койгородский» VI созыва , в ходе которого районные депутаты рассмотрели три вопроса.

Открывая заседание, председательствующий Михаил Новоселов проинформировал депутатов, что кворум имеется и предложил проголосовать за повестку дня. Единогласным решением депутаты проголосовали за предложенный регламент и повестку дня, и приступили к рассмотрению подготовленных вопросов.

Первым в повестке дня стоял вопрос «О назначении публичных слушаний по проекту Решения Совета МР «Койгородский» «О бюджете муниципального образования муниципального района «Койгородский» на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов». С информацией выступила начальник финансового управления администрации МР «Койгородский» Алена Мелехина. Без обсуждения депутаты единогласно проголосовали за утверждение предложенного проекта решения. Публичные слушания назначили на 7 декабря 2022 года с 14 час 00 мин в большом зале администрации МР «Койгородский». Так же, депутаты утвердили Организационный комитет для подготовки и проведения публичных слушаний и Порядок учета предложений граждан и их участия в обсуждении.

Вторым в повестке дня стоял вопрос «О назначении публичных слушаний по внесению изменений в Стратегию социально-экономического развития муниципального образования муниципального района «Койгородский» на период до 2035 года». С информацией выступила начальник отдела экономической политики администрации МР «Койгородский» Анна Владимировна Горинбахер. Без обсуждения депутаты проголосовали за предложенный проект решения. Публичные слушания назначили на 7 декабря 2022 года с 11 час 00 мин в большом зале администрации МР «Койгородский», утвердили Организационный комитет для подготовки и проведения публичных слушаний и Порядок учета предложений граждан и их участия в обсуждении.

С информацией по последнему вопросу «О внесении изменений в решение Совета муниципального района «Койгородский» от 17 декабря 2014 года № IV – 33/272 «Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Совета муниципального образования муниципального района «Койгородский» выступил председатель Совета МР «Койгородский» Михаил Валерьянович Новоселов. Без обсуждения депутаты проголосовали за предложенный проект решения, который касается одномандатных избирательных округов в сельских поселениях «Кажым», «Кузьель» и «Ужга». При этом, председательствующий проинформировал участников заседания, что все спорные вопросы депутаты обсудили накануне, на рабочей сессии.

Следует отметить, принятые решения вступят в силу после официального опубликования их в Информационном вестнике Совета и администрации МР «Койгородский».

После рассмотрения всех вопросов М.В.Новоселов поблагодарил депутатов за участие в работе очередного заседания Совета МР «Койгородский» и объявил, что следующее заседание запланировано на 16 декабря 2022 года.

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38