Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

23.11.2022 13:33 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации района прошел семинар по вопросам внедрения нового порядка уплаты по налоговым обязательствам

Руководители и представители учреждений, организаций и индивидуальные предприниматели изучили вопросы внедрения нового порядка уплаты по налоговым обязательствам.

Сегодня. 23 ноября, в администрации МР «Койгородский» прошел семинар по вопросам внедрения нового порядка уплаты по налоговым обязательствам. В мероприятии участвовали руководители и представители учреждений, организаций, а так же индивидуальные предприниматели.

Мероприятие открыла Татьяна Жабская, первый заместитель руководителя администрации МР «Койгородский». В своем выступлении она отметила , что актуальность семинара заключается в том, что единый налоговый платеж с 1 января 2023 года становится обязательным для всех организаций.

Следует отметить, организаторами семинара выступили отдел экономической политики администрации МР «Койгородский» и Межрайонная ИФНС России № 1 по Республике Коми.

В ходе семинара были рассмотрены различные вопросы, в том числе

касающихся изменений в оплате всех налоговых обязательств для организаций и предпринимателей, сроков сдачи отчетности и уплаты соответствующих налогов и необходимости сверки с налоговыми органами по текущим расчетам с бюджетом.

Кроме этого до слушателей была доведена информация по новому порядку уплаты НДФЛ в связи с введением ЕНС, по изменениям в отчетности по страховым взносам и НДФЛ и по особенностям урегулирования задолженности в связи с введением ЕНС.

На все поступившие дополнительные вопросы были даны подробные разъяснения.

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24