Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

25.11.2022 15:06 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За круглым столом обсудили вопросы по соблюдению законодательства в сфере занятости населения

Прокуратура Койгородского района и работодатели обсудили вопросы по соблюдению законодательства в сфере занятости населения в РФ.

Сегодня, 25 ноября, в администрации МР «Койгородский» прошел круглый стол. Основной вопрос, который был включен в повестку дня для обсуждения касался соблюдения законодательства в сфере занятости населения в РФ.

Следует отметить, инициатором мероприятия выступила прокуратура Койгородского района. В работе круглого стола приняли участие руководство и специалисты администрации МР «Койгородский», главы сельских поселений, руководители образовательных организаций, учреждений и организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Койгородского района, а так же представители ГУ РК «Центр занятости населения Койгородского района».

Открывая мероприятие и.о.прокурора Койгородского района Эрих Артурович Оперенка подчеркнул значимость рассматриваемого вопроса и пожелал участникам плодотворной работы.

В своем выступлении Юлия Николаевна Пархачева, помощник прокурора Койгородского района, подробно остановилась на требованиях по соблюдению законодательства в сфере занятости населения в РФ, в том числе по исполнению работодателем обязанности по предоставлению в установленные сроки в органы службы занятости информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, которые вытекают из положений Конституции РФ, Трудового кодекса РФ, Закона РФ «О занятости населения в РФ».

По окончании мероприятия работники прокуратуры ответили на все поступившие вопросы.

Фотографии Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38