Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке провели «Праздник мастерства»

В рамках празднования Международного дня инвалидов в Центре культуры с.Койгородок прошло необычное мероприятие, основными гостями которого были жители района с ограниченными возможностями.

Сегодня, 30 ноября, в Центре культуры с.Койгородок развернулась Творческая площадка с различными мастер-классами. Мероприятие проводилось в рамках празднования Международного дня инвалидов.

Следует отметить, организаторами «Праздника мастерства» выступили ГБУ РК "ЦСЗН Койгородского района", и прошло при поддержке Управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский», МБУК «Койгородский краеведческий музей», МБУ «Спортивный комплекс с.Койгородок», МБУК «Койгородское централизованное клубное объединение», МБУК «Койгородская МЦБС», «Койгородская детская библиотека», МОДО «ЦДО» с. Койгородок и работников Центра культуры с.Койгородок.

По понятным причинам, основные участники праздничного мероприятия — это жители района с ограниченными возможностями.

Такую встречу гости ждали с нетерпением и надежды оправдались. В это день на площадках творились чудеса, посетители веселились, знакомились с новыми направлениями и видами творчества.

К встрече с особенными детьми и с жителями района с ограниченными возможностями работники заинтересованных учреждений и организаций подготовились основательно. Каждый гость мог на выбор посетить любую творческую площадку, где проводились мастер-классы по различным направлениям, в том числе и спортивным. Работники Центра культуры, представители учреждений и организаций сегодня сделали все, чтобы радость от общения прошла на высоком культурном уровне, чтобы люди с ограниченными возможностями окунулись в мир творчества и активно провели время.

С большим интересом и увлечением участники мастерили новогодние снежинки, бусы из ткани, снеговика, символ 2023 года — Кролика, коробочку с сюрпризом, новогодний подарок из фетра, салфетку, выполненную в технике печать на ткани, рисовали зимний пейзаж, играли в настольные и спортивные игры.

По окончанию работы творческой площадки гостям была представлена праздничная программа, подготовленная Центром культуры с. Койгородок.

Мероприятие завершилось чаепитием, организованным Койгородской районной организацией общества инвалидов.

«Вот и состоялась еще одна интересная и плодотворная встреча, которая никого не оставила равнодушным, подарила много запоминающихся моментов, обогатила детей и взрослых творческими идеями» — отметили в ГБУ РК "ЦСЗН Койгородского района".

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24