Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

05.11.2022 14:35 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Современная библиотека: от идеи к реализации

Библиотекари района учились работать по-новому.Учимся работать по-новому — под таким девизом в конце октября обучались и делились опытом работы на семинаре библиотекари Койгородского района.

Местом проведения семинара была выбрана Подзьская модельная библиотека. И это не случайно. Именно модельная библиотека, единственная в Койгородском районе, отвечает сегодня многим современным требованиям пользователей и читателей.

Уютное, комфортное помещение, оснащённое новыми техническими средствами, компьютерной техникой, а самое главное, популярной и востребованной литературой оставило неизгладимое впечатление у приехавших на семинар библиотекарей. В новых условиях и работается с удовольствием. Поэтому библиотечная деятельность в п.Подзь «кипит» и развивается. Читателям и пользователям предлагаются необычные мероприятия, обучающие мастер-классы, разнообразные кружки и клубы: «Мультикадрики», «Библиокафе», «Литературный пикничок», «Сказки на подушке» и многое другое.

Параллельно в соседнем зале в рамках проекта «Детство, опалённое войной» для ветеранов и учащихся Подзьской школы прошла презентация 2 тома книги «Дети войны Койгородского района».

Кроме этого, специалисты Койгородской центральной и Подзьской библиотек поделились своими впечатлениями от поездки в Свердловскую областную универсальную научную библиотеку имени В.Г.Белинского (XII международная библиотечная #Конфе_НЕконфе "Проза жизни: смена парадигмы"). Ещё много-много интересных тем затронули в обсуждении библиотекари во время семинара.

«Надеемся, что учёба и обмен опытом окажутся полезными для дальнейшей работы и «дадут толчок» для развития библиотечной деятельности в районе» — отметила Ольга Домрачева, ведущий библиотекарь Методико — инновационного отдела Койгородской Межпоселенческой центральной библиотеки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15