Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

10.02.2022 09:58 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке подвели итоги конкурса «Снежный городок Эколят»

В муниципальном этапе республиканского конкурса на лучший «Снежный городок Эколят» приняли участие образовательные организации: МАДОУ «Детский сад №2 общеразвивающего вида» с.Койгородок, МБДОУ «Детский сад №1» с.Койгородок, МБДОУ "Детский сад" пст.Кажым.

С 05 декабря 2021 по 03 февраля 2022 года в Койгородском районе проходил муниципальный этап республиканского конкурса на лучший «Снежный городок Эколят». Организатором мероприятия выступило Управление образования администрации МР «Койгородский» и проводилось с целью активизации участия детей в природоохранной и экологической деятельности, формирования у детей культуры природолюбия, бережного отношения к ней.

В конкурсе приняло участие три образовательных учреждения: МАДОУ «Детский сад №2 общеразвивающего вида» с.Койгородок, МБДОУ «Детский сад №1» с.Койгородок, МБДОУ "Детский сад" пст.Кажым.

Подводя итоги жюри отметило все работы, так как они соответствовали требованиям к оформлению конкурсных работ и критериям их оценивания, в том числе: соответствие презентации оформлению; описание презентации, отображающее информативность и эстетичность; наличие иллюстративного материала (фотографии и композиционное решение); самобытность творческого замысла (игровые элементы и площадки, различные снежные конструкции, домики, горки, лесенки, фигуры сказочных героев Эколят: Умница, Шалун, Тихоня и Ёлочка) и качество, четкость и наглядность предоставленных объектов.

Следует отметить, работы отличались оригинальностью авторских идей, полнотой раскрытия темы, художественной выразительностью и целостность. Уровень и сложность работ соответствовали возрастным особенностям конкурсантов. Победителей  наградили соответствующими дипломами.

«Проведение экологического конкурса на лучший «Снежный городок Эколят» способствовал формированию у подрастающего поколения бережного отношения к природе, стимулировал детей к ведению здорового и экологически-ориентированного образа жизни. Благодарим конкурсантов за участие в мероприятии» — отметили в Управлении образования администрации МР «Койгородский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

119