Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

10.02.2022 11:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах района стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

В образовательных организациях приступили к реализации мероприятий в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

С 1 февраля в образовательных организациях района приступили к реализации мероприятий в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Традиционно, в ходе месячника в школах будут проводиться различные мероприятия, в том числе: тренировки по огневой подготовке; смотр физической подготовки ВФСК «ГТО»; смотр строя и песни; «Вальс Победы»; «Уроки мужества».

Кроме этого, в классах будут проводиться классные часы с демонстрацией видеоматериалов, Так же, запланированы конкурсы плакатов, рефератов и сочинений, посвященных воинской доблести и бессмертному подвигу российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами.

Как отметили в Управлении образования администрации МР «Койгородский» комплекс мероприятий, направленный на патриотическое воспитание молодежи пройдут во всех школах в рамках месячника спортивно-патриотической работы и продлятся до конца февраля. Наиболее одаренные ребята примут участие во Всероссийском конкурсе рисунков «Защитники Отечества». Ожидается, что активно будут участвовать в мероприятиях члены всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» и детско-юношеского движения «РДШ».

«Мероприятия в рамках месячника спортивно-патриотической работы будут проводить образовательные организации самостоятельно, в соответствии с утвержденными планами, с соблюдением санитарно-эпидемиологических мероприятий, направленных на профилактику коронавирусной инфекции (COVID-2019). Надеемся, что учащиеся примут самое активное участие в запланированных мероприятиях» — отметила Марина Лодыгина, начальник Управления образования администрации МР «Койгородский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23