Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

04.02.2022 14:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информируем о начале приема заявок от организаций для участия в конкурсе коллективных договоров организаций, расположенных на территории Республики Коми

Конкурс проводится среди коллективных договоров организаций всех видов экономической деятельности и форм собственности, финансируемых из бюджетов всех уровней, прошедших уведомительную регистрацию в Министерстве в период с 1 января по 31 декабря 2021 года.

Обязательными условиями участия организаций в Конкурсе являются:

- факт проведения уведомительной регистрации коллективного договора, в ходе которой не выявлены либо по итогам которой устранены (по состоянию на 31 декабря 2021 года) условия, ухудшающие положение работников по сравнению с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права;

- выполнение в 2021 году сторонами коллективного договора принятых на себя обязательств;

- отсутствие в организации задолженности по заработной плате и страховым взносам в государственные внебюджетные фонды.

В Конкурсе также могут принять участие организации, которые пролонгировали действие коллективного договора на ближайшие годы либо внесли и зарегистрировали в установленном порядке изменения и дополнения, улучшающие условия работников по сравнению с ранее представленными коллективными договорами.

Обращаем внимание, что организации, признанные победителями в Конкурсе за предшествующий год, не могут принять участие в Конкурсе в текущем году.

Заявление на участие в Конкурсе, информационную карту участника Конкурса по установленному образцу, отчет о выполнении коллективного договора за 2021 год, пояснительную записку, презентационные материалы и иные документы, подтверждающие достоверность сведений, указанных в информационной карте участника Конкурса, следует направить на бумажном носителе в адрес Министерства в срок до 20 марта 2022 года.

Информация о ходе проведения Конкурса будет размещаться на официальном сайте Министерства (https://mintrudsoc.rkomi.ru/deyatelnost/socialnoe-partnerstvo/konkurs-kollektivnyh-dogovorov).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2