Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке прошла ежегодная встреча АО «Монди СЛПК» с заинтересованными сторонами Койгородского района

На встрече, которая прошла в Центре культуры с.Койгородок подвели итоги деятельности АО «Монди СЛПК» за 2021 год и одобрили проекты мероприятий для включения в Соглашение о социальном партнерстве с АО «Монди СЛПК» на 2022 год.

Сегодня, 10 марта в Центре культуры с.Койгородок под председательством Ларисы Юрьевны Ушаковой, главы МР «Койгородский» -руководителя администрации МР «Койгородский», прошла ежегодная встреча АО «Монди СЛПК» с заинтересованными сторонами Койгородского района.

В мероприятии принимали участие главы сельских поселений, руководители заинтересованных учреждений и организаций, а так же депутаты Совета МР «Койгородский» и представители общественности.

Следует отметить, на встречу прибыла делегация АО «Монди СЛПК» во главе с Акселем Бендер, директором по лесообеспечению АО «Монди СЛПК». В мероприятии принимали участие: Марина Петровна Королева, начальник отдела экологии и сертификата, Алексей Викторович Зайцев, начальник службы лесопользования и Евгений Михайлович Дворецкий, руководитель Южного отделения.

Перед началом мероприятия с информацией по текущему моменту выступил Аксель Бендер. При этом подчеркнул, что в настоящее время ситуация непростая, предприятие работает над возникшими проблемами, производство не сокращается, работа идет дальше и с оптимизмом верит в будущее.

С итогами о деятельности АО «Монди СЛПК» за 2021 год и по планам на 2022 год выступил Алексей Зайцев. В своем выступлении, которое сопровождалось демонстрацией слайдов, он подробно остановился на деятельности Южного отделения на территории Койгородского района, в том числе по: лесохозяйственной деятельности, дорожно-строительным работам подрядчиков, недропользованию и рекультивации земель, лесохозяйственным и противопожарным мероприятиям и другим вопросам.

Не менее оживленно прошло обсуждение второй части встречи — о реализации в рамках Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Республики Коми и АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» на 2021 год и планируемым мероприятиям на 2022 год. С информацией по данному вопросу выступила Лариса Ушакова. В своем выступлении она подробно остановилась на вопросах социально-экономического взаимодействия между АО «Монди СЛПК» и МОМР «Койгородский», в том числе по всем мероприятиям, которые были реализованы в рамках Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Республики Коми и АО «Монди Сыктывкарский ЛПК» на 2021 год. Зачитала проекты, которые предложила включить в Соглашение на 2022 год. При этом подчеркнула, что на 2022 год сумма и пропорции остаются такими же, как и в прошлом 2021 году.

В своем выступлении Александр Тебеньков, руководитель администрации сельского поселения «Койгородок», поблагодарил АО «Монди СЛПК» за тесное сотрудничество и помощь по благоустройству райцентра.

 Марина Королева поблагодарила должностных лиц администрации МР «Койгородский», совет ветеранов Койгородского района и представителей заинтересованных учреждений и организаций за взаимодействие в сложном 2021 году. Выразила надежду на дальнейшее социально-экономическое взаимодействие и плодотворное сотрудничество по реализации социально значимых проектов.

В итоге было решено — принять к сведению предоставленный отчет за 2021 год, одобрить и поддержать проекты, которые предусмотрены для реализации на 2022 год.

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26