Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

11.03.2022 09:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приглашаем граждан возрастной категории 55+ принять участие в пилотном проекте «Российское долголетие»

Национальный проект «Демография». Принимая участие в реализации проекта граждане получают возможность социализироваться, менять свою жизнь в лучшую сторону, принимая за основу здоровый образ жизни, осознанное потребление и бережное отношение к себе.

В последнее время в рамках реализации национального проекта «Демография» многое делается для достижения старшим поколением душевного равновесия и укрепления здоровья в целом. А все потому, что основная задача национального проекта — формирование и внедрение в повседневный обиход граждан старшего поколения принципов здорового образа жизни, активизации участия пожилых людей в жизни общества, создание условий для повышения качества жизни пожилых граждан.

НКО «Ассоциация Активных пенсионеров» совместно с Клубом здорового питания Юлии Артемовой запустили первый пилотный проект «Российское Долголетие». Основные цели проекта – расширение географии по предоставлению возможности более активного образа жизни, интеграции в социокультурное пространство в онлайн формате.

Профилактика заболеваний и повышение физической активности, возможность социализации и безопасном формате, улучшение таких ключевых показателей здоровья, как: значительное снижение веса, нормализация сахара и холестерина в крови, артериального давления, уменьшение головных болей, уменьшение седины и даже улучшение зрения – лишь небольшая часть достижений успехов участников пилотного проекта «Российское Долголетие».

Следует отметить, в связи с введенными ограничениями по недопущению распространения коронавирусной инфекции данная инициатива носит особый характер и имеет повышенный приоритет. Налицо необходимость помощи тем , кто по состоянию здоровья вынужден воздержаться от излишних социальных контактов и по этой причине оказывается обособлен от социума.

В настоящее время в городах России для граждан старшего поколения открываются онлайн-группы по ряду направлений. Получив возможность социализироваться, менять свою жизнь в лучшую сторону, принимая за основу здоровый образ жизни, осознанное потребление, бережное отношение к себе, уже после нескольких месяцев занятий участники отмечают заметное улучшение состояния здоровья, организма в целом, появляется интерес к жизни, увеличивается число коммуникаций.

В программе представлены три апробированных направления, завоевавших огромную популярность, а именно:

- курс «Здоровое питание»;

- курс «Счастливая жизнь в гармонии и балансе» (Психология);

- курс «Фейсфитнес» (лимфодренажная гимнастика лица и тела, дыхательная гимнастика).

При работе в онлайн-формате учитывается потребность каждого гражданина, особенно по обучению людей старшего поколения, на каждое пожелание участника находится быстрый отклик.

Ежедневно с понедельника по субботу участники , присоединившиеся к программе путем регистрации на сайте https://web.tallmam.ru/region, записавшиеся по телефону 8(495)180-49-50 или добавленные в чат участников в социальной сети What”s up, получают ссылки на прямую трансляцию занятия, где в режиме реального времени им предоставляется возможность получения ответов на интересующие вопросы от профильных специалистов и последующего общения в чатах. По окончании эфира участникам направляется ссылка, активная в течение 48 часов, представляющая возможность пересмотреть урок, при необходимости законспектировать наиболее важные моменты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17