Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

09.03.2022 12:48 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 5 млн школьников посмотрели открытый урок «Защитники мира»

По всей России прошел открытый урок «Защитники мира». Эфир был посвящён освободительной миссии на Украине. Проект инициирован Минпросвещения России.

Открытый урок посмотрело более 5 млн школьников. Во время него зрителям подробно рассказали предысторию сегодняшних событий и объяснили, какую опасность представляет НАТО для нашей страны. Урок также помог разобраться в том, как отличить правду от лжи в потоке информации.

В видеосюжете открытого урока рассказали об общей истории народов России и Украины, общих праздниках, традициях, культурном наследии.

Открытый урок провели ведущая София Хоменко вместе с Денисом Полунчуковым, журналистом и телеведущим, членом Центрального штаба ОНФ. Гостем эфира стал Пётр Ишков, эксперт в области военной истории, автор исторических публикаций, учебных пособий.

Эксперты и участники урока (жители Донецкой и Луганской народных республик) также объяснили, что жители Донецка, Луганска, Крыма выбрали сторону России. Ребята рассказали, что Крым и Севастополь воссоединились с Россией, а в Луганске и Донецке все эти 8 лет шла война.

«Мы хотим жить в мире, согласии, мы хотим видеться со своими родственниками, мы хотим мира: мирного неба над головой и мирного будущего нашим детям», — сказала Виктория Белая из Луганской области.

«А кто видел, что мы 7 лет страдали?.. Они слышат только то, что хотят слышать!.. Листовки нам разбрасывали в 14 году, чтобы мы быстренько с этой земли убегали. И забирали свое. Чтобы землю освободили, которая нам не принадлежит. Народ им не нужен, который живет на этой земле. Им нужна наша земля, наш уголь. А народ им совершенно не нужен», — рассказала Людмила Пономарёва из Луганской области.

«Все эти 8 лет люди жили под страхом мин и бомб, они просто прятались в подвалах. В то время, как мир не признавал и не признаёт ДНР и ЛНР, гибнут люди, а Запад направляет оружие и наёмников», — добавил Пётр Ишков.

Во время проведении трансляции была зафиксирована DDoS-атака с 923 миллионов аккаунтов.

Эфир традиционно доступен в официальном сообществе Минпросвещения России в соцсети «ВКонтакте», на сайте трансляции.институтвоспитания.рф и в официальном сообществе Института воспитания РАО в соцсети «ВКонтакте».

Открытый урок организован Минпросвещения России и Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3