Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

01.04.2022 15:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Алексей Казаринов. Мой отец как боевой офицер, прошедший Великую Отечественную войну и одержав победу над Японией, не только поддержал бы спецоперацию на Украине, но и мог бы дать полезные советы

Член Совета ветеранов физической культуры и спорта Республики Коми, председатель Совета ветеранов физической культуры и спорта МОМР «Койгородский» Алексей Казаринов рассказал о своем отце, участнике Великой Отечественной войны, Николае Григорьевиче Казаринове.

"Мой отец, Николай Григорьевич Казаринов, был призван на военную службу в 1942 году Сторожевским РВК Коми АССР, в возрасте 17 лет, воевал в должности командира взвода в звании гвардии старшего лейтенанта. За образцовое выполнение боевых заданий командования и проявленные при этом доблесть и мужество его наградили правительственными наградами: орденом «Отечественная война I степени», орденом «Отечественная война II степени», орденом «Красная звезда», а так же множественными медалями. После победы над фашистской Германией отец героически сражался с Японией. В детстве отец подробно рассказывал, как проводили зачистку городов и сел, как проходила ликвидация вражеских укрепрайонов, как действовал в рукопашном бою и многое другое. Уверен, что он никогда бы не смирился с выходками неонацистов и унижением россиян на протяжении восьми лет в ДНР и ЛНР, и поддержал бы спецоперацию ВС России. Не для этого он получал контузии и сквозные ранения и не для этого они пришли с фронта победителями» — подчеркнул Алексей Казаринов.

Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".

Как заявляло Минобороны, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке российских военных развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал Путин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57