Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РДШ. Активисты из Койгородка приняли участие во Всероссийском фестивале «Открытый космос 2.0 Space π»

В Космическом фестивале, который прошел базе Самарского национального исследовательского института, приняли участие девять активистов из Республики Коми. Примечательно, среди участников фестиваля были активисты РДШ из с.Койгородок: Вероника Гуляева, Елизавета Обласова, Валентина Половинкина и Елизавета Момотова.

Всероссийский космический фестиваль «Открытый космос 2.0 Space π» объединил более 500 участников РДШ (Российского Движения школьников) почти с 60 субъектов страны. Мероприятия походили на базе Самарского национального исследовательского института г.Самара. Фестиваль развернулся и на МТЛ Арене.

Среди участников фестиваля были активисты РДШ из с.Койгородок: Вероника Гуляева, Елизавета Обласова, Валентина Половинкина и Елизавета Момотова. Ребята были выбраны исходя из рейтинга регионального конкурсного этапа. Сопровождала делегацию Анастасия Грефенштейн, педагог МОДО «Центр дополнительного образования».

На протяжении трёх дней активисты участвовали в досугово-познавательной программе: создавали свои космические станции и корабли, изучали строение приборов, самолётов и ракет.

Партнëрские площадки отличались возможностью самостоятельного конструирования памятной вещи, наличием химических и практических экспериментов.

В рамках проекта «Классные встречи» ребята взаимодействовали с космонавтом в системе вопрос-ответ. Кроме этого, были проведены образовательные и экскурсионные блоки.

Следует отметить, главным гостем программы стал лëтчик-космонавт Сергей Рязанский.

Одной из целей фестиваля являлась защита проектов и исследовательских работ космической направленности, которые активисты привезли с собой. Были представлены и раскрыты такие темы, как «3U-кубсаты SilentObservation», «Флотилия малых космических зондов для решения прикладных задач на околоземной орбите», «Нескучная наука» и другие.

Победители и призёр были награждены памятными призами. Их победы дали толчок для изучения подобных вопросов другим участникам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9