Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

11.04.2022 10:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Страховой полис «Антиклещ» можно приобрести в любом отделении почты Республики Коми

С приближением весенне-летнего периода в почтовых отделениях Республики Коми вырос спрос на страховки от последствий укусов клещей. С начала года жители региона оформили 375 полисов «Антиклещ», это на 15% больше, чем за аналогичный период предыдущего года. Всего в 2021 г. клиенты Почты России в регионе приобрели 1 700 страховок от укусов насекомых.

Страховой полис «Антиклещ» доступен во всех отделениях Почты России. Также его можно приобрести с помощью мобильного почтово-кассового терминала у почтальона, не выходя из дома. Многие клиенты предпочитают оформлять страховую услугу сразу для всех членов семьи.

«Почта России предлагает клиентам удобный и доступный способ добровольного страхования здоровья. Ежегодно количество детей и взрослых, которые обращаются к медикам с укусами клещей, увеличивается. Поэтому мы предлагаем жителям региона заблаговременно позаботиться о себе и своих близких и обезопасить себя от нежелательных последствий пребывания на природе», — рассказал директор УФПС Республики Коми Виталий Осипов.

Стоимость страховой программы составляет 390 рублей. Застраховать можно взрослых и детей от 0 лет. Полис гарантирует застрахованному лицу высококвалифицированную медицинскую помощь, направленную на обследование, профилактику, лечение клещевого энцефалита и других болезней, передающихся через укус клеща на сумму до 500 000 рублей. Договор добровольного медицинского страхования вступает в силу через семь календарных дней после оплаты, действует 12 месяцев и не ограничивает количество обращений застрахованного до полного исчерпания страховой суммы.

Страховые программы, которые реализуются в почтовых отделениях, соответствуют действующему в этой области законодательству. В течение двух недель с момента оформления договора страхования клиент может обратиться в страховую компанию для расторжения и возврата уплаченной страховой премии в полном размере.

Информационная справка:

УФПС Республики Коми – одна из самых крупных компаний региона, в состав которой входит 8 почтамтов, автотранспортное подразделение, три участка курьерской доставки и 361 почтовое отделение, 262 из которых сельские. Коллектив Почты России в Республике Коми сегодня насчитывает 2 500 сотрудников, более 80% из которых — работники основного производства: почтальоны, операторы связи, водители, курьеры, сортировщики и другие специалисты. В доставке почтовых отправлений в регионе задействованы автомобильный, железнодорожный, воздушный и водный виды транспорта. Для обеспечения логистических процессов Почта России использует 319 почтовых маршрутов общей протяженностью свыше 42 930 км. Автопарк почтовой отрасли республики насчитывает 191 автомобиль, из них 75 машин работают в столице региона и 116 обслуживают межрайонные и внутрирайонные рейсы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1