Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

11.04.2022 08:53 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Валерьян Новоселов занял третье место в открытом первенстве Республики Коми по лыжным гонкам среди спортсменов-любителей

На Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной с.Выльгорт Сыктывдинского района состоялось закрытие лыжного сезона.

В воскресенье, 10 апреля, на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной с.Выльгорт Сыктывдинского района состоялось  первенство Республики Коми по лыжным гонкам среди спортсменов-любителей лыжного спорта. Соревнования  проводились   в зачет Спартакиады  "Старшее поколение" и  Спартакиады "Активное долголетие"  и традиционно были  приурочены закрытию лыжного сезона на Республиканском лыжном комплексе.

Лыжная гонка «Сыктывкарская весна» прошла  при поддержке Министерства физической культуры и спорта Республики Коми, Федерации лыжных гонок, Центра спортивной подготовки сборных команд и ГАУ РК "РЛК имени Раисы Сметаниной".

Женщины соревновались на дистанции 10 километров, а мужчины на дистанции 15 километров. На старт вышли 42 женщины, начиная с 1957 года рождения до 2005 года рождении и 116 мужчин, с 1947 года рождения до 2005 года рождения.

Гонка собрала любителей лыжных гонок из Республики Коми и гостей региона. Примечательно,  в первый раз в соревнованиях столь высокого уровня, приняло  участие шесть  лыжников из Койгородского района.

Лучший результат среди Койгородских лыжников показал Валерьян Новоселов.  В возрастной категории 1957-1953 г.р. он занял третье место, немного уступив лыжникам из Сыктывкара и Усть-Куломского района.

Победители и призеры были награждены ценными призами и медалями.

«Поучаствовать в гонках на знаменитом Лыжном комплексе им. Раисы Сметаниной – это настоящий спортивный праздник с отличным настроением для любителей лыжных гонок. Сегодня мы  насладились атмосферой соревнований под апрельским солнцем. Спасибо организаторам за прекрасный праздник» — отметил Валерьян Новоселов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10