Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

12.04.2022 09:03 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородском районе разрешено добыть 4 волка

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми издало Приказ «Об организации и проведении мероприятий по регулированию численности охотничьих ресурсов».

На днях Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми издало Приказ «Об организации и проведении мероприятий по регулированию численности охотничьих ресурсов». Документ подписала Екатерина Киселевич, исполняющая обязанности министра.

Согласно документу под регулирование попадают 152 особи волка без подразделения по полу и возрасту на территориях общедоступных и закреплённых охотничьих угодий десяти муниципалитетов Республики Коми.

В Прилузском районе в рамках регулирования разрешено добыть 11 волков, в Сысольском – 26, в Сыктывдинском – 15, в Корткеросском – 8, в Усть-Куломском – 28, в Княжпогостском – 15, в Усть-Вымском – 5, в Удорском –12, в Усть-Цилемском – 28. В то же время, в Койгородском районе разрешено добыть 4 волка,

Срок проведения мероприятий по регулированию численности — с 11 апреля 2022 года по 31 марта 2023 года. Способы регулирования – отстрел и отлов с соблюдением правил охоты. Разрешённые орудия охоты – гладкоствольное длинноствольное охотничье оружие, охотничье огнестрельное длинноствольное оружие с нарезным стволом, охотничье огнестрельное комбинированное оружие, самоловы, в том числе стандартные ногозахватывающие капканы со стальными дугами.

Причины, вызвавшие необходимость регулирования численности – превышение показателей максимальной численности волка (количество особей на 1000 гектаров охотничьих угодий), установленных приказом Минприроды России.

Как отметили в Минприроды, численность волка в республике сейчас составляет примерно 807 особей, тогда как в прошлом году их насчитывалось 1060. Приказы прошлых лет разрешали добыть от 270 до 320 голов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6