Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

15.04.2022 12:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородской школе прошла «Ярмарка профессий 2022»

В Койгородской школе прошло мероприятие по профессиональной ориентации учащихся.

Сегодня, 15 апреля, на базе МБОУ «СОШ» с.Койгородок прошла «Ярмарка профессий — 2022». В мероприятии по профессиональной ориентации приняли участие учащиеся школ из пст.Подзь, пст.Кажым и села Грива. Примечательно, на индивидуальные консультации некоторые ребята пришли со своими родителями.

Открытие ярмарки прошло в актовом зале. С пожеланиями и напутственными словами выступили Сергей Бажуков, директор ГУ РК «Центр занятости населения Койгородского района» и Вадим Мечетин, главный врач ГУЗ РК «Койгородская ЦРБ».

Затем, согласно маршрутных листов учащиеся обходили кабинеты, в которых проходили встречи с представителями учебных заведений г.Сыктывкар, г.Ухта и с.Выльгорт Сыктывдинского района. При этом, специалисты по профориентации проводили индивидуальные консультации и агитировали ребят поступать в учебные заведения.

Следует отметить, традиционно в мероприятии участвовали: ФКУ УИИ УФСИН по Республике Коми, МО МВД России «Сысольский», Московский финансово-промышленный университет Синергия, Сыктывкарский государственный университет им.Питирима Сорокина, Ухтинский государственный технический университет, Коми республиканский агропромышленный техникум, Сыктывкарский колледж сервиса и связи, Сыктывкарский политехнический техникум, Сыктывкарский колледж культуры имени Чисталева.

Кроме этого, ребята провели встречи с представителями учреждений, осуществляющих свою деятельность на территории района: ГУЗ РК «Койгородская ЦРБ», АУ РК Редакция газеты «Новая жизнь», МБОУК «Койгородское централизованное клубное объединение».

«Ярмарка профессий на базе Койгородской школы проводится ежегодно и во взаимодействии с ГУ РК «Центр занятости населения Койгородского района», а так же с учебными заведениями и заинтересованными учреждениями. На индивидуальных консультациях учащимся была оказана помощь в оценке своих способностей и наклонностей к конкретным видам трудовой деятельности, им дали необходимые рекомендации по выбору профессии и возможных путях овладения ею. Надеемся, что «Ярмарка профессий 2022» поможет ребятам сделать правильный выбор» — пояснили в Управлении образования администрации МР «Койгородский».

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22