Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

19.04.2022 16:40 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На заседании Оргкомитета определились с мероприятиями на День Победы

В администрации МР «Койгородский» обсудили районные мероприятия, планируемые к проведению в рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.«Бессмертный полк» снова пройдет по улицам 9 мая.

 Сегодня.  в администрации МР «Койгородский» прошло заседание Оргкомитета, на котором обсудили районные мероприятия, планируемые к проведению в рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Заседание Оргкомитета поводилось под председательством Алены Анатольевны Василевской, заместителя руководителя администрации МР «Койгородский». В мероприятии принимали участие Александр Тебеньков, руководитель администрации сельского поселения «Койгородок», Александра Ускирева, председатель Койгородской районной организации ветеранов, а так же руководители и должностные лица заинтересованных учреждений и организаций, представители общественности.

На совещании было отмечено, что мероприятия будут проводиться в традиционном очном формате. В ходе заседания обсудили мероприятия в рамках всероссийской акции «Георгиевская ленточка», организационные вопросы по чествованию ветеранов, тружеников тыла и детей войны и по проведению культурно-массовых мероприятий, приуроченных Дню Победы. После обсуждения всех вопросов были откорректированы некоторые пункты запланированных мероприятий.

Кроме этого, было отмечено, что «Бессмертный полк» снова пройдет по улицам 9 мая – после двухгодичной «коронавирусной» паузы. Маршрут традиционного шествия в Койгородке не изменится — от школы и районной администрации до памятника герою Советского Союза Данилову А.Д. на улице Луговая. Далее, сформированная общая колонна пройдет по улицам Луговая и Советская к памятнику «Никто не забыт — ничто не забыто». В рядах шествия «Бессмертного полка» жители и гости с.Койгородок смогут пронести портреты своих родственников – ветеранов Великой Отечественной войны.

Напомним, услуги по сканированию, ретушированию и распечатке фотографий предлагают в фотосалоне «Зеркало» (с.Койгородок ул.Советская д.44-б магазин «Радуга»). Справки по телефону — 89041044399.

« 9 мая вечером на сцене Клубного дворика возле Центра культуры состоится праздничный концерт и проведем традиционный праздничный салют» — пояснила Татьяна Истомина, начальник Управления культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский».

Для сведения:

- официальный сайт «Бессмертный полк России» https://www.polkrf.ru/

- раздел «Создайте штендер к 9 мая» https://www.polkrf.ru/sozdajte-shtender-k-9-maya/ (онлайн-конструктор штендера)

- официальная страница «Бессмертный полк России» ВКонтакте https://vk.com/polk_russia

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10