Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

26.04.2022 08:10 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение Совета и администрации МР «Койгородский» в связи с Днем памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах (в память событий 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС)

Поздравляем всех ликвидаторов с праздником — с Днем чествования ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС.

26 апреля 1986 года случилось событие, повлиявшее на жизнь многих жителей Украины, России, Беларуси и в целом Европы. Событие это – авария на Чернобыльской АЭС.

Спустя десятки лет мы вспоминаем о страшной трагедии, которая оставила мрачный след на нашем календаре. Мы безмерно благодарны тем людям, которые стали ликвидаторами ужасной катастрофы в современной истории и пожертвовали собственным здоровьем во благо спасения.

В жизни каждого человека бывает момент, с которого начинается отсчет нового времени. Для большинства участников ликвидации аварии он настал после исполнения своего долга по ликвидации величайшей по своим масштабам техногенной катастрофы XX века.

Отголоски аварии на Чернобыльской атомной электростанции, к сожалению, скажутся еще не на одном поколении. Но тогда бедствие удалось остановить, и зловещая угроза масштабного распространения радиационного заражения миновала.

Благодаря Вам. Это Вы провели беспрецедентные по своим масштабам и сложности работы по экстренному устранению последствий аварии.

Мы склоняем головы перед самоотверженностью участников ликвидации аварии, рисковавших своими жизнями и здоровьем. Многих из них сегодня уже нет рядом с нами. Вечная память героям.

Низкий Вам поклон, Чернобыльцы! Вы сделали все возможное, чтобы последствия страшной аварии не стали глобальной катастрофой. Вы спасли не только Украину, Белоруссию и Россию, но и всю Европу, весь мир.

Ваш подвиг не забыт!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2