Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

27.04.2022 14:39 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Районные депутаты провели очередное заседание Совета МР «Койгородский»

На шестнадцатом заседании Совета МР «Койгородский» VI созыва депутаты рассмотрели 10 вопросов.

Сегодня, 27 апреля, состоялось очередное шестнадцатое заседание Совета МР «Койгородский» шестого созыва, в ходе которого районные депутаты рассмотрели 10 вопросов.

Перед проведением заседания Лариса Ушакова, глава МР «Койгородский» — руководитель администрации МР «Койгородский», поздравила депутатов и присутствующих с прошедшим праздником Днем местного самоуправления, поблагодарила за работу и пожелала плодотворной работы на благо Койгородского района.

Открывая заседание, председательствующий Михаил Новоселов, председатель Совета МР «Койгородский», проинформировал депутатов, что кворум имеется и предложил проголосовать за повестку дня. Единогласным решением депутаты проголосовали за предложенный регламент и повестку дня. Затем, депутаты приступили к рассмотрению подготовленных вопросов.

В ходе третьего в этом году заседания Совета, районные депутаты заслушали отчет Главы МР Койгородский» — руководителя администрации МР «Койгородский» за 2021 год, внесли изменения в решение Совета МР «Койгородский» от 18.12.2020г. №VI-4/23 «Об утверждении Положения об администрации муниципального района «Койгородский» и в решение Совета МР «Койгородский» от 10.03.2021 г. № VI-7/62 «Об утверждении Положения об Управлении культуры, физической культуры и спорта администрации муниципального района « Койгородский»».

После небольшого обсуждения приняли ряд важных и значимых решений, прежде всего для Койгородского района, а именно:

- Об исполнении бюджета муниципального образования муниципального района «Койгородский» за 2021 год;

- О внесении изменений в решение Совета МР «Койгородский» от 17.12.2021 «О бюджете МО МР «Койгородский» на 2022 и плановый период на 2023 и 2024 годы»;

- О внесении изменений в решение Совета МР «Койгородский» от 22.09.2021 года № VI-10/90 «Об утверждении Положения о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве на территории муниципального района «Койгородский»;

- О внесении изменений в решение Совета МР «Койгородский» от 22.09.2021 года № VI-10/89 «Об утверждении Положения о муниципальном жилищном контроле на территории муниципального района «Койгородский»;

- О внесении изменений в решение Совета МР «Койгородский» от 22.09.2021г. № VI-10/91 «Об утверждении Положения о порядке осуществления муниципального земельного контроля на территории муниципального образования муниципального района «Койгородский».

Кроме этого, депутаты приняли решение «О присвоении звания «Почетный гражданин муниципального района «Койгородский» Юрию Степановичу Майбурову, ветерану агропромышленного комплекса, которому в декабре этого года исполняется 90 лет.

Последним в повестке стоял вопрос о назначении публичных слушаний по утверждению проекта межевания территории. Депутаты приняли решение о проведении мероприятия с 11 час 00 мин 27.05.2022 года в большом зале администрации МР «Койгородский».

При этом, подготовленный к рассмотрению вопрос «Об утверждении изменений и дополнений в Устав муниципального образования муниципального района «Койгородский» депутаты сняли с повестки дня и не рассмотрели. Для внесения изменений в Устав района численность депутатов была недостаточна.

После рассмотрения всех вопросов выступила и ответила на интересующие вопросы Татьяна Саладина, депутат Государственного Совета Республики Коми, Председатель Постоянной комиссии Государственного Совета Республики Коми по вопросам жилищно-коммунального хозяйства..

Следует отметить, что принятые решения вступят в силу после официального опубликования их в Информационном вестнике Совета и администрации МР «Койгородский» и в порядке, установленном законодательством.

Завершая работу Совета района, председательствующий отметил, что очередное заседание предварительно планируется провести в июне 2022 года.

Фоторепортаж Алексея Казаринова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54