Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

30.04.2022 08:10 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Коми разрешили проведение «одобренных» массовых и зрелищных мероприятий

В указ о введении режима повышенной готовности из-за распространения коронавируса внесены очередные изменения.

Глава Коми Владимир Уйба 29 апреля внес правки в указ о введении режима повышенной готовности — были уточнены два пункта этого нормативного акта.

В одном из них говорилось, что в республике запрещены культурно-массовые, зрелищные и иные массовые мероприятия до принятия соответствующего решения об их возобновлении. Запрет продолжает действовать, но он не будет распространяться на мероприятия, проводимые «органами государственной власти Коми и их подведомственными учреждениями и согласованные решением Республиканского межведомственного оперативного штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19» (то есть решением оперативного штаба).

В еще одном пункте было прописано, что запрещено проведение на в муниципалитетах культурно-массовых, зрелищных и иных массовых мероприятий до принятия соответствующего решения об их возобновлении. Ограничения остаются, но они не будут применяться к мероприятиям, которые проводят органы местного самоуправления и их подведомственными учреждениями и которые согласованы решениями муниципальных межведомственных оперативных штабов по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2