Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

05.04.2022 12:25 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приглашаем молодежь Койгородского района принять участие в опросе

ГОУ ВО «Коми республиканская академия государственной службы и управления» проводит опрос молодежи. Мероприятие проводится в рамках выполнения научно-исследовательской работы «Миграционный отток молодежи Республики Коми: причины, последствия и приоритеты молодежной политики в Республике Коми»

Начался опрос молодежи, организатором которого является ГОУ ВО «Коми республиканская академия государственной службы и управления». Мероприятие проводится в рамках выполнения научно-исследовательской работы «Миграционный отток молодежи Республики Коми: причины, последствия и приоритеты молодежной политики в Республике Коми».

Всего есть три версии анкеты:

1. Для учащихся Республики Коми – потенциальных мигрантов: https://forms.yandex.ru/cloud/62343cc08d7eb8df397aaba1/;

2. Для работающих / безработных в Республике Коми – потенциальных мигрантов: https://forms.yandex.ru/cloud/62382fd72e2ff41279ed61b4/;

3. Для переехавших из Республики Коми в другой регион РФ (работающих / получающих образование): https://forms.yandex.ru/cloud/62383cad0ba6b601a3623653/.

Все анкеты доступны для заполнения в электронном формате с помощью сервиса Яндекс.Формы. Опрос будет проводиться с помощью представленных ссылок в целях обеспечения единообразия при последующей обработке ответов респондентов.

Проведение опроса направлено на:

- определение основных социальных и экономических причин миграционного оттока молодежи из Республики Коми;

- выявление факторов неудовлетворенности и дискомфорта, мотивирующие миграционный отток молодежи;

- определение основных черт идентичности реальных и потенциальных мигрантов, их ожидания и установки;

- выявление факторов, которые могли бы мотивировать молодежь остаться в Республике Коми, в том числе вернуться в Республику Коми для ведения трудовой деятельности после получения образования за пределами Республики Коми.

Результаты опроса планируется использовать в дальнейшем при разработке предложений в стратегию социально-экономического развития Республики Коми на период до 2035 года и составлении печатного издания с рекомендациями для органов государственной и муниципальной власти по оптимизации миграционной политики в части решения проблем миграционного оттока молодежи.

За справками можно обратиться к Светличному Никите Игоревичу – ведущему специалисту центра научных исследований и международного сотрудничества ГОУ ВО «Коми республиканская академия государственной службы и управления»:

- рабочий телефон: (8212) 30-27-80;

- электронная почта: nisvetlichny@krags.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33