Меню
12+

Муниципальный район «Койгородский»

05.04.2022 08:50 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородке прошли культурные мероприятия с участием студентов и преподавателей Колледжа искусств Республики Коми

С целью развития культуры и искусства , а так же в рамках профориентационной работы,  студенты и преподаватели Колледжа искусств Республики Коми провели мастер-классы и показали большой концерт.

В пятницу, 1 апреля, Койгородский район посетил десант в составе которого были студенты и преподаватели  Колледжа искусств Республики Коми. Традиционное мероприятие проводилось с целью развития культуры и искусства  и  в рамках профориентационной работы.

Сразу же по приезду в с.Койгородок преподаватели Колледжа провели мастер-классы с учащимися МОДО «Детская школа искусств» с.Койгородок: сольное и хоровое пение (Суровцева Наталья Васильевна), саксофон (Суровцев Игорь Леонидович), дизайн (Короткова Екатерина Олеговна).

В холле Центра культуры с.Койгородок развернули выставку художественных работ студентов и преподавателей

колледжа. Но главное мероприятие в этот вечер состоялось на главной сцене Койгородского района. В концерте, который прошел на высоком уровне, участвовали студенты и преподаватели

Колледжа искусств Республики Коми. Следует отметить, любители музыки и искусства райцентра, а особенно воспитанники МОДО «

Детская школа искусств» с.Койгородок, перед концертом знакомились на развернутой выставке с лучшими работами студентов отделения «Дизайн». Почти все работы вызывали восхищение.

В ходе насыщенного концерта ведущая, преподаватель Колледжа искусств Ксения Александровна Дементьева, тепло приветствовала всех собравшихся, рассказала об истории колледжа, отделениях и направлениях, успехах студентов и педагогического коллектива. Собравшиеся в зале гости тепло принимали участников выступления: студентов отделений «Актерское искусство», «Вокальное искусство», «Музыкальное искусство эстрады», «Инструментальное исполнительство». Отрадно было наблюдать профессионализм исполнения и разнообразие звучания инструментов: флейта, ксилофон, фортепиано, аккордеон, баян, домра.

«Благодарим Колледж искусств Республики Коми за насыщенную концертную программу, наполненную волшебными голосами, эмоциональностью, душевным исполнением, талантливым выступлением и желаем дальнейших успехов и творческого процветания!» — отметила Елена Бурылова, директор МОДО «Детская школа искусств» с.Койгородок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24